Тестирую новинку от L'Oreal. Infaillible Pore Perfining Primer и с чем его едят


Аватар пользователя brusn-95
0
Полезно

Продолжая тему различных баз под макияж, я хотела бы поделиться своим мнением по поводу новинки от L’Oreal Infaillible Pore Perfining Primer. На самом деле отношения с продуктами от Лореаль у меня складывались с переменным успехом. Это один из тех брендов, продукты которого я либо очень люблю, либо всей душой ненавижу.

Недавно Лореаль выпустили целую линейку новых средств, среди которых было 5 разных праймеров серии Infaillible. Раньше Лореаль выпускал только матирующую базу в этой серии, но хочу сказать, что та база была провалом лично для меня, потому что она нещадно забивала поры, проваливалась в них вместе с тональным средством и вообще смотрелась кошмарно на моем и без того проблемном лице.

Теперь Лореаль выпустил пять новых баз для различных целей: зеленая для уменьшения покраснения, оранжевая для уменьшения следов усталости, черная матирующая база, серебристая для придания сияния коже, розовая для визуального сужения пор.

Сначала я хотела приобрести именно зеленую базу, поскольку у меня очень чувствительная кожа, осложненная акне и постакне. Но затем во мне что-то перемкнуло, и я решила остановить свой выбор на розовой разглаживающей базе.

Выглядит баночка вот так. Упаковка снабжена удобным дозатором.

Объем средства 20 мл.

Само средство несколько удивило меня. Консистенция базы больше похожа на плотный увлажняющий крем. Одного нажатия мне хватает на все лицо, поэтому, мне думается, баночка кажется гораздо тяжелее несмотря на малый объем.

База имеет довольно интенсивный запах, но я бы не назвала его химическим, скорее он похож на запах косметического молочка или увлажняющего крема. На любителя в общем-то.

Выглядит база вот так. Средство имеет розовый оттенок, который при нанесении на лицо придает здоровое сияние.

Состав продукта:

Aqua / water; dimethicone; isododecane; ethylhexyl methoxycinnamate; nylon-12; glycerin; peg-10 dimethicone; propylene glycol; alcohol denat.; cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone; phenoxyethanol; synthetic fluorphlogopite; sodium chloride; caprylyl glycol; disteardimonium hectorite; sodium dehydroacetate; propylene carbonate; disodium edta; alumina; disodium stearoyl glutamate; aluminum hydroxide; bht; tin oxide; pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate; [+/- may contain ci 77891 / titanium dioxide; mica; ci 77491, ci 77492 / iron oxides; ci 19140 / yellow 5 lake; ci 42090 / blue 1 lake; ]

Состав, конечно, спорный, поэтому я советую протестировать праймер на руке перед нанесением на лицо. Аллергическая реакция в данном случае вполне возможна. Я долго тестировала средство, прежде чем нанести на лицо и, признаться, до сих пор приглядываюсь к себе после удаления макияжа, поскольку аллергический эффект в моем случае может быть накопительным.

Что обещает производитель?

По заверениям производителя праймер должен выравнивать рельеф кожи, скрывать даже самые широкие поры, а также продлевать стойкость и свежесть макияжа на протяжении всего дня.

Что на деле?

Я тестирую базу уже две с половиной недели, ношу ее с разными тональными кремами, пудрами, разное количество времени. Особенного сужения пор я не заметила. Да база визуально разглаживает рельеф кожи, отчего поры и мимические морщинки кажутся меньше и незаметнее. Но особенного волшебства я не заметила.

На базу очень хорошо ложатся тональные средства. Какой тональный крем бы я не тестировала на ней, все прекрасно тушуется, распределяется и выглядит.

По поводу стойкости макияжа тяжело говорить. Даже после такого длительного использования. Каждый раз лицо ведет себя по-разному. То один и тот же тональный крем на этой базе будет держаться в приемлемом виде 6+ часов, а то Т-зона начинает блестеть и скатываться уже через 2 часа. Вполне возможно, что это еще зависит от моей капризной кожи и ее непредсказуемого поведения.

Цена продукта 601 руб.

Но сейчас во многих магазина на нее 40% скидки, так что можно оценить новинку за небольшую цену.

Моя оценка 4.

Особых чудес база не показывает. Оригинальная цена, по моему мнению, завышена. Это и не плохой, и не хороший продукт, скорее что-то на уровне «на безрыбье и рак рыба».

 

Обзоры косметики и советы участников