Маски для секущихся кончиков волос


Аватар пользователя Катюня
5
Полезно

Маски для волос

Помимо шампуней и бальзамов с кондиционерами, волосы с секущимися концами требуют еще более тщательного ухода. А именно нужно хоть раз или два в неделю делать маски для секущихся кончиков волос, которые насытят волосы влагой и витаминами.

Давайте сначала разберемся в причинах секущихся концов, и как они вообще выглядят. Секущиеся концы волос выглядят так, как будто они расщеплены. Волос выглядит расслоившимся, роговые чешуйки не прижимаются к стволу волоса, как им положено для природного блеска. Такие волосы легко ломаются и выглядят тусклыми. Наиболее подвержены секущимся концам длинные волосы, более 30 см.

Наиболее распространенная причина секущихся концов волос - это химическое воздействие и использование горячего фена. Эти и многие другие факторы способствуют потери влаги в волосах и природной смазки.
Чтобы помочь волосам восстановить силу, блеск и вернуть им здоровый вид, следует пользоваться специальными лечебными шампунями, а также использовать маски для секущихся кончиков волос. После использования маски волосы покрываются защитной пленкой и восстанавливаются изнутри. Желательно использовать маски тех фирм, которые выпускают профессиональную косметику. Не менее эффективны также народные средства, в которых используются целебные свойства меда, ромашки, мяты перечной и других растений.

Кроме того, секущиеся концы следует состригать, примерно раз в два месяца. Сейчас во многих салонах красоты предлагается стрижка горячими ножницами, которая очень кстати в случае с секущимися концами. при стрижке кончик волоса запаивается и в последствии очень мала вероятность расслаивания в дальнейшем. При расчесывании используйте деревянные щетки или гребенки с редкими зубьями.
 

Комментарии

Аватар пользователя dolphi86

Re: Маски для секущихся кончиков волос

У меня были кончики волос секущиеся. Парикмахер мне посоветовала пользоваться укрепляющими масками. Голову мою раз в 2 дня и каждый раз наношу маску. теперь у меня нет этой проблемы. Спасибо за статью, хочу теперь попробовать горячую стрижку.

Аватар пользователя Krasotka

Re: Маски для секущихся кончиков волос

В такой небольшой статье столько полезной информации. Не знала, что стрижка горячими ножницами избавляет от секущихся кончиков. Спасибо за информацию.

Аватар пользователя Natali

Re: Маски для секущихся кончиков волос

Спасибо огромное за статью, очень познавательно. У меня также были раньше секущиеся кончики, я стала использовать специальное масло от Numerro и все прошло. А за горячую стрижку и правда очень интересно, только у нас еще мастера нужно хорошего подыскать, что бы все правильно сделал и этот процесс не привел к обратному эффекту или вообще не оставил без волос:)

Аватар пользователя Irina_BL

Re: Маски для секущихся кончиков волос

Спасибо вам, автор, большое за ваш совет и хорошие рекомендаций по уходу за поврежденными волосами. Обязательно последую вашим мудрым советам.

Аватар пользователя Яна

Re: Маски для секущихся кончиков волос

Да, статья действительно довольно интересная и полезная! А вот стрижка горячими ножницами - хоть и убирает ненадолго секущиеся кончики, но не так полезна для волос в общем!

Аватар пользователя Sneginka

Re: Маски для секущихся кончиков волос

Ни феном, ни средствами химического воздействия я свои волосы не мучаю, а они все равно секутся. Подравниваешь периодически, вроде получше немного, но тогда длина не меняется совсем. Может подскажет кто-нибудь какие конкретно маски лучше применять для быстрого роста и секущихся кончиков?

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Маски для секущихся кончиков волос

Мне моя парикмахер объяснила, что во-первых, расческа должна быть правильной, чтобы не травмировать волосы, а во-вторых, кончики все же необходимо чуть состригать обязательно. А статья мне понравилась, есть что взять на заметку и полностью совпадает с мнением моего парикмахера.

Обзоры косметики и советы участников