Как правильно подобрать цвет помады


Аватар пользователя Natasha2012
5
Полезно
губные помады
Цена: 
1 Euro
Где купили: 
Магазин

Губы женщины являются одной из основных частей лица, к которому приковано внимание мужчин. И от того, насколько правильно подобран цвет губной помады, насколько правильно выражены губы, насколько они сексуально выглядят, зависит женский облик в целом. Неправильный, невыразительный цвет помады может визуально изменить не только цвет лица женщины, но и состарить ее, подчеркивая недостатки и скрывая достоинства.

Цвет помады разделяется на нейтральный, теплый и холодный цвет.
К нейтральному цвету относится коричневый, бежевый и терракотовый цвет. К теплому цвету относится коралловый, оранжевый, персиковый цвет. К холодному цвету относится розовый цвет и его оттенки. Оттенки цвета разделяются на светлые, темные и средней насыщенности. Цвет помады разделяется на перламутровый, матовый, глянцевый.

pomada.1jpg.jpg

Для того, чтобы правильно подобрать цвет помады, надо учитывать цвета кожи, глаз, волос, зубов, а также возраст, размер губ и время суток. Кроме того, цвет помады должен сочетаться и цветом одежды и макияжа.

pomada.2jpg.jpg

Светлые оттенки помады подходят девушкам, сочные оттенки - молодым женщинам, зрелым женщинам - темные, не вызывающие оттенки помады. Днем надо пользоваться помадой средней насыщенности, а вечерний макияж может быть дополнен помадой более насыщенного, темного оттенка. Светлые оттенки помады зрительно увеличивают губы, а темные оттенки -уменьшают. Если у женщины белые зубы, то цвет помады подобрать легче, чем обладательницам желтых зубов. В этом случае светлые тона помады и блеск для губ отвлекут внимание от зубов женщины. Брюнеткам и женщинам с темным цветом волос подходят более темные и насыщенные тона помады, а блондинкам подходят светлые, мягкие тона помады. К светлой коже лица, к светлым глазам подходят мягкие, теплые тона помады, для более смуглой кожи лица, к темным глазам - более темные и насыщенные цвета.

pomada.3jpg.jpg

Женщина, для того чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, должна пробовать и экспериментировать, нанося макияж, подбирая цвет губной помады. Найти и подобрать цвет помады не так сложно, надо иметь желание. И тогда ваш макияж и цвет губ будут соблазнительные, естественные, броские, привлекающие внимание.
 

Комментарии

Аватар пользователя Оса

Re: Как правильно подобрать цвет помады

В повседневной жизни пользуюсь матовыми пастельными оттенками. В зависимости от цветовой гаммы одежды бежеватыми или розоватыми тонами. А вот вечером можно и поиграться с разными цветами.

Аватар пользователя nadin-glad

Re: Как правильно подобрать цвет помады

Я больше всего люблю холодный розовый оттенок. Иногда могу использовать нейтральный бежевый или коричневатый. Пользуюсь карандашем, но губы не делаю яркими, лучше подчеркнуть глаза! 

Аватар пользователя Ольга nibilung

Re: Как правильно подобрать цвет помады

 Прекрасная статья, у меня светлая кожа и светлые глаза я польностью согласна с тем что мне подходят теплые тона. Такие статьи помогают лучше узнать себя, главное интересоваться и искать свой стиль, как говорится не красивых женщин не бывает.

Аватар пользователя Тася

Re: Как правильно подобрать цвет помады

Действительно, чтобы найти "свой" оттенок помады нужно экспериментировать. Иногда помада, которая выглядит на подруге так привлекательно, делает нас, мягко говоря - совсем не красавицами.

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Как правильно подобрать цвет помады

Я сталкивалась с тем, что любимый тон через некоторое время совершенно перестает мне идти. нахожу что-то новое и к нему больше не возвращаюсь.
Статья мне понравилась.

Аватар пользователя Ксюша555

Re: Как правильно подобрать цвет помады

Цвет помады действительно очень важен для женщины. Он может, как подчеркнуть черты лица, так и испортить их. Я долго выбирала для себя идеальный оттенок и поняла, что разовый очень мало кому подходит. Лучшего всего использовать пастельные, бежевые цвета, а красный оттенок для вечернего выхода.

Аватар пользователя Mellu

Re: Как правильно подобрать цвет помады

Да, помада - это важно. Предпочитаю обходиться без нее, но иногда радую себя новинкой. Я все время пробую цвет помады на внутренней стороне ладони, смотрю, как она выглядит - в этом месте кожа больше всего походит на кожу лица. 

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Как правильно подобрать цвет помады

Мне идут все насыщенные оттенки розового, персиковый и коралловый цвета помады. Однако я читала, что красный цвет помады идет абсолютно всем женщинам, только не все умеют его правильно носить

Аватар пользователя Энн

Re: Как правильно подобрать цвет помады

Задача непростая, но я как-то читала результаты соцопроса среди мужчин о том, какой цвет помады и лака для ногтей им больше всего нравится. 98 процентов высказались за красные и розовые оттенки. Делаем выводы!

Аватар пользователя vergo

Re: Как правильно подобрать цвет помады

У меня светлая кожа и голубые глаза, и мой самый любимый цвет помады - пепельная роза. Это не теплый оттенок, но мне очень идет. На вечеринки предпочитаю использовать помады с перламутром

Аватар пользователя Slavjana

Re: Как правильно подобрать цвет помады

А у меня карие глаза и темно русый волос, и мне очень нравятся насыщенные вишневые оттенки помады, мне они просто идут. Днем стараюсь красить губы менее ярко, а вот вечером не ограничиваю себя)))

Обзоры косметики и советы участников