Приятные духи Зеленый чай для каждой


Аватар пользователя Lady Wind
1
Полезно

 Зеленый чай

Нравятся ли Вам духи Зеленый чай и их запах? Никто не спорит – у них приятный аромат. Он не навязчивый. Правда, и стойким его не назвать.

Аромат зеленого чая

Самые известные духи, которые относят к зеленому чаю – это Elizabeth Arden Green разных типов. Сказать по совести, как и любой аромат, он состоит из нескольких нот. Например – таков состав парфюмерной воды данной линии:

  • Бергамот;
  • Апельсин;
  • Ревень;
  • Лимон;
  • Гвоздика;
  • Мускус;
  • Дубовый мох

И др. А где же зеленый чай? Он в самом конце, в нижних нотах. Я не любитель цитрусовых ароматов. Но они здесь, как мы видим, находятся в составе верхних нот. Быстро выветриваются. Пахнут относительно слабо. Остается ощущение свежести. Но у меня все равно плохая реакция на запахи цитрусовых. Я не пользуюсь подобными ароматами.

Есть у этой марки еще одна серия – духи. В ней есть запах лимона и мандарина, но их успешно перебивают ноты мяты и ромашки. Они тоже включены в верхний регистр. Здесь чай вошел в раздел «сердечный», то есть средний. Но все равно запах цитрусовых для меня испытание. Мне нравится серия с ноткой орхидеи – это Exotic. Правда, здесь чувствуется опять-таки нечто цитрусовое. Посмотрела состав – лайм, бергамот, и опять в верхней части. Но, должна признать – на поверку многие «балуются» запахом цитрусовых. Мне это тяжело, даже если комбинация очень удачная. У меня сразу наступает слабость. Хотя считается, что в нормальном раскладе эти фрукты, наоборот, должны бодрить. Но я предпочитаю горячий кофе или хотя бы зеленый чай – только настоящий, который пить можно. С дезодорантом зеленого чая мне тоже не повезло. У меня кожа моментально сильно сохнет, появляются болевые ощущения, заживает долго. В общем, духи зеленый чай я могу терпеть, только если они уже хорошенько выветрились.

Комментарии

Аватар пользователя Агнесса

Re: Приятные духи Зеленый чай для каждой

А мне очень нравится аромат зеленого чая. Идеально подходит для утреннего времени суток. Хоть и выветривается быстро, а ощущение свежести все равно остается. Идеальный вариант для ежедневного использования. 

Обзоры косметики и советы участников