Детская шампунь Мустела от корочек


Аватар пользователя Irina_BL
2
Полезно
шампунь Мустела от корочек

Как бы родители не старались позаботиться о благополучии своего малыша, они могут столкнуться с такой проблемой, как себорейные корочки, возникающие на коже головы ребенка. Приобрести на сегодняшний день можно множество разных средств, которые борются с данной проблемой, но мы обратим внимание на специальный детский шампунь от корочек от фирмы Мустела.

Содержание:

Средства от Мустела для детей

Производителем данной продукции является Франция. Данная компания специализируется на средствах, которые заботятся о нежной коже детей (также представлены серии и для будущих мам).

Главные характеристики продукции Мустела:

  • Эффективность и результативность доказана 55-ти летним опытом.
  • Используется самое качественное сырье естественного происхождения (натуральный состав на 80 %). В составе отсутствуют парабены, спирт и эфирные масла. Упаковки также изготовлены из экологически чистых материалов.
  • Производится под строгим контролем дерматологов, педиатров, акушеров-гинекологов и фармакологов на основании результатов медицинских исследований.
  • Абсолютная безопасность и гипоаллергенность.
  • Удобство в использовании, приятный аромат и текстура.

Особенности шампуня Мустела от корочек

Данный шампунь широко используется многими мамами по всему миру. Он бережно и эффективно борется с возникшими корочками на коже малыша.

Действие шампуня:

  • Размягчает кожу головы.
  • Удаляет корочки.
  • Поддерживает рН-баланс.
  • Предотвращает размножение бактерий.
  • Защищает от повторного появления корочек.
  • Делает волосы блестящими и здоровыми.

По структуре шампунь представляет собой мусс, что помогает данному средству не растекаться. Также данное средство не вызывает слез. Применять его можно ежедневно.

Применение шампуня:

  • В вертикальном положении бутылки надавите на помпу и выдавите небольшое количество шампуня.
  • Смешайте с водой шампунь.
  • Вспеньте.
  • Нанесите на влажные волосы.
  • Мягко очистите кожу головы ребенка.
  • Подержите шампунь около двух минут.
  • Смойте в большом количестве воды.

Отзывы о шампуне от корочек Мустела

Вот один из отзывов: «У моей дочки, как и у всех новорожденных, после родов остались корочки на голове. Это вроде как бы и нормально, но некрасиво смотрится, и чем дальше, тем хуже эта корочка снимается. Подруга посоветовала купить детский шампунь Мустела от корочек.

Я отнеслась к такому средству гигиены для малышей с опаской, но после того как испробовала его раз, поняла, что бояться нечего и это действительно надежное и эффективное средство.

Один минус – сам флакончик, в котором продается шампунь Мустела от корочек. Хватает его ненадолго, но в принципе оно и понятно, так как корочки уходят быстро и уже потом нет смысла этим шампунем пользоваться.

Плюсы:

эффективно удаляет корочки

Минусы:

маленький флакончик

Цена:

5 Euro

Где купили:

Магазин для детей».

Другие отзывы также в большей степени положительные. Например, некоторые мамы отмечают, что в случае с их ребенком, результат в лечении себорейных корочек после шампуня Мустела наступал достаточно быстро. Кроме того, что удавалось побороть корочки, также удавалось и устранить сухость кожи головы ребенка.

Другие отзывы показывают, что многим нравится приятный аромат шампуня, напоминающий запах лекарственных трав, и то, что для одного применения его нужно совсем немного. Поэтому, хотя сама емкость данного средства и не очень большая, все же при этом расходование шампуня остается достаточно экономным.

Еще один отзыв показывает, что применять шампунь Мустела очень удобно и просто. Достаточно просто нанести шампунь на волосы и кожу головы и просто подержать некоторое время. Нет необходимости трогать корочки и вычесывать их. Вскоре они сами побелеют и просто отпадут. Главное, повторять процедуру до тех пор, пока проблема полностью не исчезнет.

Конечно, есть и отзывы тех, кому шампунь не особо помог, но таких отзывов намного меньше, чем положительных. Интересно, что, как отмечается в некоторых отзывах, не все понимают разницу между себорейным дерматитом (следствием чего и являются те же корочки) и диатезом или просто аллергией. Кроме того, помогать данный шампунь может в разных случаях с разной скоростью. То есть кому-то можно ожидать результата уже после первого применения, а кому-то только после нескольких раз использования шампуня. Но, главное, что результат будет, вот только подойти к этому делу нужно серьезно.

Помните, это не просто мытье головы, а лечение, а оно должно быть систематичным и регулярным до тех пор, пока не наступит улучшение и полное выздоровление.

Итак, как вся продукция от компании Мустела, так и в отдельности детский шампунь от корочек, - это залог безопасной и эффективной заботы о вашей коже и коже вашего малыша. Продукция проверена временем и миллионами тех, кто постоянно пользуется данной лечебной косметикой.

Комментарии

Аватар пользователя anitaBlack

Re: Детская шампунь Мустела от корочек

купила  шампуньку  Мустела от корочек  совсем недавно, а то малышу уже 10 мес. а корочки все никак не сойдут, сдирать их я не хочу, да и малышу это не нравиться, вот начали пользоваться этим шампунем и их стало гораздо меньше,  думаю еще чуть чуть и совсем пройдут, флаконьчик небольшой расчитан на недолгое применение, ведь результат не заставляет себя ждать, поэтому мои рекомендации!!!

Аватар пользователя Ольга nibilung

Re: Детская шампунь Мустела от корочек

 Мне этот шампунь не очень понравился, да и мой малыш был не в восторге от него, капризничал и плакал как никогда. Запах у него  мне не понравился, да и эффекта я не заметила никакого.

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Детская шампунь Мустела от корочек

А я и не знала, что есть такое замечательное средство. Спасибо, что просветили. У нас племянница Сашенька 11 месяцев и как раз для нас проблема актуальна. Мы ведь по старинке вазилиновым маслицем мажем и вычесываем. Сейчас жарко, малышка потее, ее эти корочки беспокоят видимо, капризничает.

Аватар пользователя Кася

Re: Детская шампунь Мустела от корочек

Ну не знаю, девочки, я к таким средствам с большой опаской отношусь, я как и родственники SashaLuznikova, пользовалась старинным, но проверенным, методом с маслом.

Аватар пользователя Евангелина

Re: Детская шампунь Мустела от корочек

Шампунь просто замечательный. Долго думала, покупать его для ребенка или нет, ведь дорогой. Купила, и очень довольна. Это эффективное средство. А от вазелинового масла толку не было. Кстати, шампунь очень экономичен в использовании!

Аватар пользователя Тася

Re: Детская шампунь Мустела от корочек

Я бы точно купила такой шампунь, если бы раньше о нем прочитала отзыв. А то намучились мы с этими корочками, но уже все в порядке. За отзыв спасибо - буду теперь знать и подругам советовать.

Обзоры косметики и советы участников