Сухость кожи уже не проблема!


Аватар пользователя Ксения
1
Полезно

Вот и началась зима, первые морозы и кожа начала шелушиться, стала сухой, грубой, появились красные пятна. У каждой девушки эти симптомы не вызывают позитивной реакции, ведь каждый раз глядя на себя в зеркало она наблюдает не самую прекрасную картину. Появляется ужасный дискомфорт: кожа стягивается, начинает зудеть, а еще и эти ужасные прыщи и пятна. В общем перспектива не из лучших. Но я нашла простое решение всех этих проблем, которым охотно хочу поделиться с каждой!!

Все очень просто! Сначала мы делаем скраб, для того, что бы удалить сухую и безжизненную кожу. Это может быть косметическое средство вашей любимой марки, либо созданный вами в  домашних условиях ( кофейный, солевой, из цитрусовой цедры и др. - на ваше усмотрение).

Следующим шагом будет приготовление увлажняющей и питающей маски. Существует множество различных рецептов, но я поделюсь тем, который спасает меня от  "зимних сюрпризов" :

1. Для приготовления маски нам необходима сметана с высоким процентом жирности, овсяные хлопья и если имеется, то свежая или замороженная петрушка. Овсяные хлопья тщательно перемалываем в кофемолке, результат должен походить на муку. Петрушка должна быть мелко нарубленная. Перемешиваем ингредиенты, до получения каше-подобной массы, равномерно наносим на кожу лица, смываем через 20-25 минут и удивляемся великолепному результату!

2. Это еще более простая, по методу приготовления, маска. Все что нам понадобиться - это ложка меда, несколько капель оливкового масла и яичный желток. Перечисленные ингредиенты тщательно перемешать, до получения однородной массы и нанести на кожу лица. Через минут 15-20 смыть теплой водой, а еще лучше водой с добавлением крахмала.

И для пущего эффекта, можно еще подержать на лице салфетку с рисовой водой в течение минут 20, это придаст тонус и свежесть вашей коже.

Комментарии

Аватар пользователя Savenkusha

Re: Сухость кожи уже не проблема!

Медовая маска - вещь замечательная. А вот по поводу скраба я с автором не согласна. В зимний период, да еще и на шелушащуюся, раздраженную кожу - это зло. Конечно, скраб дает моментальный эффект, кожа становится гладкая, но одновременно наносит незаметные глазу микротравмы. Поэтому использование скрабов - медленный, но верный путь к последующим проблемам с кожей. 

Аватар пользователя primula_vesca

Re: Сухость кожи уже не проблема!

Savenkusha, полностью согласна в отношении скрабов. Но если уж решили их использовать, то мелкодисперсные. Солевой и кофейный будут действовать как наждачная бумага...

Обзоры косметики и советы участников