Миндальное масло для волос


Аватар пользователя Alenka1
1
Полезно

 

Что мы знаем о миндальном масле? Его изготавливают из ядер косточек горького и сладкого миндаля путем горячего или холодного прессования. Миндальное масло имеет богатый состав и благодаря этому оно широко используется в косметологии. Оно представляет собой чуть желтоватую, прозрачную жидкость, практически без запаха и с приятным вкусом. Это масло нормализует работу сальных желез, обладает противовоспалительным эффектом, ускоряет рост волос и делает волосы эластичными и блестящими.

Лучше всего использовать миндальное масло для волос в чистом виде. Его легко можно наносить на гребень и 2-3 раза в день расчесывать волосы. Также хороший результат и усиление эффекта дает сочетание миндального масла с другими эфирными маслами, которые подходят для ваших волос.

Еще один способ использования миндального масла – это его втирание в корни волос. В сухие волосы масло втирают после мытья головы, а в жирные – примерно за час до мытья.  Также масло можно добавлять в различные косметические средства или делать маски с его применением.

Миндальное масло для волос является натуральным средством и может помочь сделать волосы блестящими, эластичными, крепкими, предотвратить выпадение и ускорить рост волос.


 

Комментарии

Аватар пользователя Ксюша555

Re: Миндальное масло для волос

Миндальное масло – это отлично средство для волос.  Оно отлично помогает вернуть волосам блеск и силу. Пользовалась им очень небольшое количество времени и результат просто великолепный. 

Аватар пользователя Лиза

Re: Миндальное масло для волос

моя новинка в косметичке, я правда не использую миндаотное масло в чистом виде, а добавляю его в репейное масло и делаю масочку на голову 1 раз в две недели, наношу на корни и под пакет и в полотенце, потом через часа 2 хорошо промываю питательным шампунем с бальзамом, и после мытья на кончики волос немножко масла, чтобы запечатать секущиеся кончики

Обзоры косметики и советы участников