Уход за нормальной кожей лица, склонной к сухости, неделя 2 и 3.


Аватар пользователя Мария Айрумян
2
Полезно

Всем привет.

По-прежнему участвую в программе 28 дней красоты. Как вы помните, мы следим за изменениями своей кожи, реакцией на уход и режим дня, на средства для лица, пробуем что-то новое и делимся друг с другом печалями и радостями smiley 

Я скажу вам откровенно, за 2 недели с моей кожей ничего не произошло, что могло бы заинтересовать вас или меня хоть самую капельку. У меня откровенно скучная кожа smiley И уход разнообразием не блещет. И я, кстати, не могу понять что причина, а что следствие. То ли я не зацикливаюсь на спец.средствах и кожа меня за это благодарит хорошим видом. То ли кожа у меня хорошая беспроблемная, поэтому я не скупаю косметику в большом количестве.

Основной уход мой, как и на 1 неделе, состоял из средства для умывания от Гарнье, крема для век и крема для лица.

Ради разнообразия открыла пробник крема Weleda. С розой. Муж побывал на какой-то мед-фарм выставке, принёс кремы и масла их, раньше у меня не было опыта использования Веледы.

Неделю пользовалась им по утрам, вместо своего дневного крема. Могу отметить, что кожа приняла его хорошо. Крем отлично впитывается, нежирный. Рекомендован для профилактики первых морщинок, кстати. Единственная особенность - очень уж навязчивый аромат розы, надоедает. Но большой плюс - натуральная эта косметика по максимуму. Кто ищет уход для 30-летних, обратите внимание! smiley

Хочу похвалить дополнительное средство для очищения лица - пилинг от Натуры Сиберики. Пользовалась им 2 раза в неделю, кожа после пилинга чистая, нежная. Отшелушивает нежно, результат хороший. Пользоваться буду, возможно повторно.

Ещё дополнительно использовала 2 маски. Стараюсь раз в неделю какую-нибудь увлажняющую маску делать, либо распаривающую - когда чёрные точки проявляются. В этот раз мне попалась на пробу маска от Орифлейм Pure Natural White Tea extract и Сеанс "Яркий цвет лица" от Ив Роше. 

Маска от Орифлейм гелевая, увлажняющая, с антиоксидантами на основе органического экстракта белого чая. Когда я её нанесла, у меня защипало кожу вокруг носа и на щеках. sad Потом жжение прошло. Пошле того, как смыла маску, эффекта не ощутила. Мягкости не прибавилось, увлажнения тоже не особо. В лучшем случае поделаю маски для кожи рук из неё, на лицо больше не хочу.

А вот маска от Ив Роше в саше давно стала моей любимой. Состоит их 2-х пакетиков, стоит 59 рублей. В одном пакетике пилинг, в другом увлажняющая маска. Сначала наношу пилинг, массирую, смываю. Затем наношу маску. Оставляю на 5 минут. Маска действует как хороший увлажняющий крем, частично впитывается. Всё, что не впиталось, удаляю ватным диском. Эффект очень нравится - кожа свеженькая, мягкая, просто вау! laugh

Ещё закончились мои полоски от чёрных точек, а они мне сейчас очень нужны( я писала о них здесь )

Вот так, девочки. Скоро увидимся, подведём итоги месяца! 

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Уход за нормальной кожей лица, склонной к сухости, ...

Веледу вижу часто в моем любимом Органик Шопе. Пригляжусь!

И Натура Сиберика там...

Аватар пользователя Nattalie

Re: Уход за нормальной кожей лица, склонной к сухости, ...

Я как раз начинаю поиск средств по уходу за кожей после 30 и желательно натуральных. Поэтому спасибо, что обратили внимание на Веледу, обязательно присмотрюсь к этой марке.

Аватар пользователя Мария Айрумян

Re: Уход за нормальной кожей лица, склонной к сухости, ...

У Веледы есть серия с Ирисом для тех, кто ещё постарше. И серия с гранатом, я для мамы хочу купить. laugh

Аватар пользователя kanitel

Re: Уход за нормальной кожей лица, склонной к сухости, ...

А меня пилинги заинтересовали. Они идут именно пилингом (гелеобразные с  фруктовыми кислотами, без вкраплений) или со скрабирующими частичками?

Аватар пользователя Мария Айрумян

Re: Уход за нормальной кожей лица, склонной к сухости, ...

Натура Сиберика со скрабирующими частичками. В составе заявлены АНА-кислоты, витамин F, таволга, аралия.

Аватар пользователя kanitel

Re: Уход за нормальной кожей лица, склонной к сухости, ...

Спасибочки

Обзоры косметики и советы участников