Салициловые лосьоны-бальзамы "Старые традиции"


Аватар пользователя YuliaSp
1
Полезно

Отличным средством по уходу за жирной или проблемной кожей лица являются противовоспалительные лосьоны. Я выбрала для себя серию салициловых лосьонов-бальзамов "Старые традиции", выпускаемых ООО "Парфюм-стиль" (Россия). В их состав помимо салициловой кислоты, нормализующей деятельность сальных желез и снимающей воспаление, входят экстракты различных растений.

Я предпочитаю салициловые лосьоны-бальзамы "Старые традиции" с календулой, зверобоем и подорожником. Они эффективно очищают кожу, мягко отшелушивая ороговевшие частички, и исцеляют от воспалений проблемные места.

Мне нравится, что эти лосьоны-бальзамы не пересушивают кожу, но при этом хорошо сужают поры, а также придают коже свежесть и матовость. Относительный минус - это то, что они немного липкие. В этой серии выпускаются также салициловые лосьоны-бальзамы "Старые традиции" с экстрактами мяты, ромашки, шалфея, огурца.

Комментарии

Аватар пользователя DonnaBella

Re: Салициловые лосьоны-бальзамы "Старые традиции"

Согласна, YuliaSp! Действительно хорошее средство. Я раньше просто салициловой кислотой лицо протирала, но несколько раз пересушила сильно и началось шелушение. Увидела в аптеке такие лосьоны, выбрала с ромашкой. С некоторой липкостью борюсь следующим образом: после нанесения через 5 -7 минут протираю нейтральным тоником.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Салициловые лосьоны-бальзамы "Старые традиции"

Эти лосьоны в принципе не плохие, но они именно для ухода, но никак не для лечения и борьбы с воспалением на проблемной коже. Кожа после их использования меньше лоснится, жирный блеск уходит, вроде новые прыщи появляются реже, но появляются.

Обзоры косметики и советы участников