Программа 28 дней красоты. 4 неделя. Сухая кожа


Аватар пользователя Iryna
0
Полезно

Вот и подошло к концу мое участие в программе "28 дней красоты". В первом своем посту (http://makeupreviews.ru/blog/programma-28-dnei-krasoty-ukhod-za-sukhoi-kozhei-pervaya-nedelya.html) я писала, что кожа у меня выглядит уставшей. У меня сухая кожа, но я ее увлажняю так, что сухостей уже давно не видела. Иногда на лице появляются прыщики, примерно 1 в неделю, не чаще. Других  проблем с кожей сейчас практически не наблюдаю. Сейчас лицо заметно посвежело.

На четвертой недели своего ухода за кожей я использовала:
  • умывала я минеральной водой.
  • после умывания наносила на лицо очищающий тоник Пропеллер.
  • после этого наносила увлажняющий крем Natura Siberica для сухой кожи.
  • вечером снимала макияж салфетками.
  • после этого делала либо скраб Рецепты Бабушки Агафьи, либо наносила маску из белой глины.
  • после этого умывалась и наносила крем Beauty Style с икрой.
На этой недели я впервые попробовала использовать глину для лица. Мнение о ней у меня сложилось пока не очень хорошее – результата заметного не видно, зато! Используя ее в первый раз, по истечению нужных 15 минут, я смыла глину. А на лице появился прыщ. До этого его не было. На упаковке написано, что белая глина помогает при угревой сыпи, возможно, она просто «вытянула» его наружу. Ну, в общем, прыщ сошел быстро, кожа сейчас у меня выглядит намного лучше, чем на первой недели. После того случая белую глину использовала еще 2 раза и больше таких неприятностей не было.
 
Я очень рада, что администрация нашего любимого сайта организовала такую программу. Читая ваши посты, я узнала много чего интересного, и кое-что начала использовать сама. Сейчас я использую мало косметических средств для ухода за кожей – мне всего 23 и я даже не знаю, чем еще стоит пользоваться в таком возрасте.

Комментарии

Аватар пользователя Tashash

Re: Программа 28 дней красоты. 4 неделя. Сухая кожа

Моей дочери - 14 и прыщики на лице очень частые непрошеные гости. До чего она их до изгоняла всякими лосьонами и скрабами, кожа на носу начала страшно шелушиться. Нужно знать, чем пользоваться, а не увлекаться всеми рекламируемыми средствами подряд. Да?

Аватар пользователя Iryna

Re: Программа 28 дней красоты. 4 неделя. Сухая кожа

да, практически все средства от прыщей, которые рекламируют в рекламе, содержат спирт или салициловую кислоту. А вот лосьон Пропеллер, который я сейчас итспользую, ничего подобного не содержит и не сушит кожу вобще.

Обзоры косметики и советы участников