Уход за шеей и зоной декольте с помощью укрепляющей сыворотки Avon Planet Spa


Аватар пользователя Alka
1
Полезно

"Вы красивую хотите?

Вот царица Нефертити,

Посмотрите справа или слева.

У нее такая шея,

Что завидую в душе я."

Банифатов Вячеслав

Зона декольте и шея – самые нежные и деликатные зоны женского тела. Ни один поэт не упустил их из своих стихов или воспел в песнях. Это не удивительно, ведь как свидетельствует история – шея и бюст – самые ловкие удочки. Но для того, чтобы наживка всегда была привлекательной, женщины тратят уйму денег косметику, покупают подчеркивающее белье, упуская самое главное – изначальный и основной уход за этими зонами.

Для ухода за шеей и зоной декольте, компания Эйвон выпустила специальный продукт, к котором я изначально отнеслась скептически. Как оказалось первое мнение может быть ошибочным. Сыворотка Mediterranean Olive Oil Firming Neck and Chest Serum серии Planet Spa – это действительно эффективное средство, разглаживающее мелкие ранние морщины на шее и бережно оберегая от агрессивного воздействия среды зону декольте. Именно о нем сегодня будет идти в блоге.

Содержание:

Характеристика укрепляющей сыворотки

Сыворотка «Средиземноморский курорт» с оливковым маслом для зоны декольте и шее представляет собой легкую прозрачную жидкость, которая хорошо наносится на тело и быстро впитывается. Это средство прошло тестирование и дерматологический контроль, поэтому не вызвало у меня никаких аллергических реакций.

Состоит сыворотка из следующих компонентов, которые я очень люблю расшифровывать:

  1. Гликолевая кислота – это увлажнитель, применение которого способствует отслаиванию старых клеток кожи. В косметологии она также используется для замедления гиперпигментации.
  2. Пантенол или витамин В5. Увлажняет и разглаживает кожу, способствует регенерации клеток.
  3. Оливковое масло – самый полезный компонент этой сыворотки. Масло питает, предотвращает старение, подтягивает кожу.
  4. Пропиленгликоль – казалось бы, безопасное прозрачное средство, эмульгатор, которое придает вязкости косметики. Он не задерживается в коже, но может отрицательно повлиять на печень и почки.
  5. Вода – судя по том, что сыворотка достаточно жидкая, воды здесь предостаточно. Этот компонент безвреден.
  6. Глицерин – поддерживает водный баланс кожи, предотвращает её дряблость.
  7. Экстракт плодов и листьев оливы - успокаивают чувствительную кожу, повышают её тонус, способствуют выработке коллагена и эластина.
  8. Метилпарабен – опасное вещество. Не понимаю почему его включили в состав такого средства. Под воздействием солнечных лучей он отрицательно влияет на кожу и способствует её старению.
  9. Гидроксиэтилцеллюлоза – загуститель, в умеренных количествах абсолютно безвреден.
  10. Полисорбат 20 – увлажняет и смягчает кожу. Входит в состав средств имеющих эфирную основу.
  11. Имидазолидинил мочевина – консервант, обладающий антимикробным действиям. Защищает кожу от воздействий среды.
  12. Ароматизатор – привычный продукт всех косметических средств.

Как видим таблица Менделеева в полном составе.

Дизайн и упаковка

Вся серия косметики Avon Planet Spa имеет невзрачную практичную упаковку. Пластмассовая, зеленоватая бутылочка сыворотки с дозатором и крышечкой удобная в использовании.

Одного нажатия достаточно, чтобы на ладонь выдавить необходимое количество вещества, использовать которое производитель рекомендует 2 – 3 раза в неделю, нанося на очищенную кожу шеи и декольте.

Ожидания и полученные результаты

     

Личное впечатление от использования данного средства нейтральные. Не могу сказать, что средство суперэффективное, но и не плохое.

Чтобы получить хороший результат стоит наносить сыворотку после пилинга и желательно в вечернее время, чтобы солнечные лучи не грели и не попадали на тело.

Вторая рекомендация для усиления эффекта укрепляющего средства – за день до нанесения жидкого геля на шею и зону декольте стоит сделать маску из глины или же компресс из ромашкового чая. После использования сыворотки стоит нанести увлажняющий крем.

Эффект после 3 недельного использования – выровнялся цвет кожи, немного сгладились морщинки на изгибе шеи.

Обзор серии Planet Spa от Avon:

Комментарии

Аватар пользователя Tashash

Re: Уход за шеей и зоной декольте с помощью укрепляющей ...

Думается, что помимо использования средства для шеи и зоны декольте, необходимо еще делать ежедневную гимнастику и самомассаж для этой проблемной и возрастной зоны. Тогда результат от средства будет еще эффективнее.

Аватар пользователя annettt

Re: Уход за шеей и зоной декольте с помощью укрепляющей ...

Мне очень нравится серия Planet Spa. Только сегодня просматривала новый каталог и остановилась на этой сыворотке. Действительно, сыворотка расчитана на очень чувствительную кожу. В молодости мы мало уделяем внимания этой области. А ведь шея и зона декольте первые отражают наш возраст. Поэтому попробую-ка и я эту сыворотку!

Аватар пользователя Katya

Re: Уход за шеей и зоной декольте с помощью укрепляющей ...

А мне эта серия вообще не подошла. Во-первых, запах не особо впечатляет, а во-вторых, никаких результатов от использования не заметила.

Обзоры косметики и советы участников