Ночной восстанавливающий крем Nivea - восстанавливает или раздражает?


Аватар пользователя Валентинка
0
Полезно
Доброго времени суток всем красавицами и любительницам ухаживать за собой! Этот отзыв будет о ночном восстанавливающем креме для лица от "Nivea". Выглядит он так:
 
 
Сама баночка выполнена из стекла темно-синего цвета, крышка - пластиковая. Под крышкой имеется фольга контроля вскрытия. 
 
Купила я этот крем практически спонтанно. Просто подумала о том, что моей коже уже нужен ночной уход. До этого я никакими средствами на ночь не пользовалась. 
 
У меня скорее комбинированная кожа лица: сухая по периметру и склонная к жирности в Т-зоне. Выбрала я именно это средство, так как на упаковке не увидела никакой привязки к типу коже, зато в глаза бросились многообещающие лозунги производителя. Крем был дополнительно упакован в картонную коробочку (которую я не сохранила), так вот на ней-то и было написано о том, что этот продукт увлажнит и восстановит мою кожу, кроме того, еще и подарит ей небывалое ощущение мягкости сутра.
 
Теперь вернемся к реальности и моим впечатлениям))
 
Крем имеет очень жирную и густую текстуру. Выглядит так:
 
 
И типичную невеевскую отдушку (честно, я не очень ее люблю). Наносится достаточно плотно. Как не распределяй, ощущение, что у тебя на лице лежит жирный блин не покидает)) "Ну да ладно", - подумала я, - главное, чтобы крем работал". 
 
Что в итоге: мое лицо утром выглядело таким же жирным, как и вечером. Возникло ощущение, что крем, вообще, не впитался. Плюс к вечеру у меня появилось раздражение-покраснение вокруг носа(( Я поняла, что больше этим кремом пользоваться не буду. Но через пару недель я решила поэкспериментировать снова. Результат - тот же. Кто знает, возможно, дело в моей индивидуальной чувствительности к каким-либо компонентам крема. 
К слову, о составе, он не отличается особой натуральностью. В составе спирт, минеральные масла и много чего еще. 
 
В целом, у меня от использования этого продукта остались только негативные ощущения. Мне не понравилось, как он наносится, распределяется, его запах, ощущения на лице. Эффектом я тоже не довольна, вернее, я совсем его не ощутила. Вместо обещанного увлажнения и восстановления, я получила раздражение. Покупать этот крем вам я советовать не буду, только исходя из своего личного опыта. Возможно, есть дамы, которым данное средство подошло и понравилось. Так что пробовать его или нет - решать вам!
 
 

Обзоры косметики и советы участников