Мешки под глазами выдают усталость


Аватар пользователя tintamari
0
Полезно

Чаще всего мешки под глазами можно наблюдать именно у измученной и усталой женщины. Причиной их возникновения могут быть и серьезные проблемы со здоровьем (например, болезни почек), и наследственная предрасположенность. Иногда они свидетельствуют о гормональных изменениях в организме женщины, иногда – о часах, проведенных за компьютером или перед телевизором. Но какой бы ни была причина появления отеков под глазами, любой из нас они способны испортить настроение. 

К сожалению, в большинстве случаев избавиться от отеков собственными силами вряд ли получится, поэтому лучше обратится к специалисту. Но если у вас мешки под глазами появились в результате недосыпания или переутомления (а это самая частая причина), устранить их вполне возможно.
 
Для этого, во-первых, пользуйтесь специальными кремами под глаза.
Во-вторых, не забывайте о советах народной медицины: утром протирайте кожу вокруг глаз свежезаваренным чаем.
В-третьих, любите себя: отсыпайтесь, не переутомляйтесь и радуйтесь жизни!
 

Комментарии

Аватар пользователя Мокоша

Re: Мешки под глазами выдают усталость

 Вот уж совсем не соответствует действительности!!!
У меня, при вполне приличном здоровье, в 16 лет были не то что синяки - мешки под глазами. Избавиться от которых я смогла достаточно быстро уже во вполне зрелом возрасте, при помощи одного очень недорогого средства для кожи вокруг глаз. И. без сомнения, что женщина должна любить себя и ухаживать за собой.

Аватар пользователя Ксюша555

Re: Мешки под глазами выдают усталость

У меня часто бывают мешки под глазами после тяжелой трудовой ночи перед компьютером.  Я борюсь с ними двумя простыми способами – это отвар ромашки и корректор. Совету хорошие, но я бы добавила еще парочку к ним.

Обзоры косметики и советы участников