Делаем веснушки менее заметными


Аватар пользователя luluka
1
Полезно

Где - то в подростковом возрасте у меня начали появляться на лице веснушки, особенно заметными они становились весной. В это время я очень комплексовала по этому поводу и собирала разные рецепты, как избавится от пигментных пятен. Некоторые из них имели неплохой эффект.

Обесцветить веснушки поможет настой из петрушки и укропа

  • Возьмите в ровных частях зелень укропа и петрушки, смешайте их. Столовую ложку этой смеси и залейте двумя стаканами кипятка и дайте настояться не меньше, чем 2 часа. Делайте компрессы для лица, смочите марлю в настое и наложите на кожу. Маска осветляет веснушки и пигментные пятна.

Еще один рецепт на основе петрушки

  • Листья петрушки нужно пропустить через мясорубку или соковыжималку. Полученным соком смазывать лицо дважды в день.

Летний рецепт борьбы с пигментацией

  • Протирайте лицо соком черной смородины, эта ягода обладает отбеливающим действием и придает коже лица красивый оттенок.

Земляничный компресс

  • Купите сушенные листья земляники, залейте 2 ст ложки листьев стаканом кипятка. Через 2 -3 часа сделайте компресс с настоя. Процедуру повторять каждый день в течение двух недель.

Лимонная настойка

  • Лимон вместе с кожурой нужно пропустить через мясорубку, залить стаканом водки и настаивать две недели, время от времени встряхивая настой. Процедить и смазывать кожу каждый день. Минусом рецепта является то, что водка сушить кожу. Можете использовать просто сок лимона.

Самый главный рецепт красоты для девушек с веснушками - полюбить себя. Поцелуй солнца - это прекрасно. 

Комментарии

Аватар пользователя floridka

Re: Делаем веснушки менее заметными

Согласна, настой из петрушки и укропа помогает справится с этой проблемой. Кроме этого, сделать веснушки менее заметными можно с помощью косметической глины, достаточно 2-х масок в неделю.

Обзоры косметики и советы участников