Очищающая маска с глиной «Репейник» замечательно очищает поры


Аватар пользователя Светлана.C
0
Полезно
Oriflame
Плюсы: 
Удаляет излишки кожного сала, очищает поры
Минусы: 
Нет
Цена: 
99 рублей по скидке
Где купили: 
У консультанта

У меня жирная кожа, поэтому и все средства стараюсь себе подбирать для жирной кожи. На этот раз расскажу о своей любимой очищающей маске "Репейник" Pure Nature Organic Burdock Extract Purifying Clay Mask. 

Маска создана на основе экстракта репейника, предназначена для очищения пор от загрязнения, а так же от излишков кожного сала. То есть, она имеет подсушивающий эффект. Замечу, что этой маской нельзя пользоваться обладательницам сухой кожи. Да и для нормальной кожи она может подойти далеко не всем. Некоторые мои знакомые, попробовав эту маску, говорили, что после нанесения она неприятно жжет кожу. Это значит, что маска совершенно не подошла, ее нужно срочно смыть и больше такой не пользоваться. 

Но мои ощущения от использования этой маски очень даже положительные. Маска имеет густую консистенцию, практически ни чем не пахнет. После нанесения ощущается легкое покалывание, не вызывающее никакого дискомфорта. В инструкции прочла, что так оно и должно быть. 

Наношу маску очень толстым слоем, избегая области вокруг глаз и губ. Чтобы быть более конкретной, могу сказать, что одного тюбика маски объемом в 50 мл мне хватает на два-три раза. Держать такую маску нужно ровно 10 минут, ни в коем случае ее нельзя передерживать на лице. Так как глина имеет свойство втягивать в себя из кожи токсины, жир, грязь, и прочее. Поэтому вовремя смывать это с лица очень важно. 

После смывания, кожа становится очень гладкой на ощупь, а поры гораздо менее заметными. Хотя все же немного стягивает кожу, но после нанесения крема все приходит в норму. Пользоваться такой можно только один раз в неделю. Я чередую использование этой маски с другой - увлажняющей. 

В общем, действием этой маски я очень довольна, покупаю ее уже не один раз и в дальнейшем планирую ее так же использовать. Моя оценка 5+! 

Комментарии

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Очищающая маска с глиной «Репейник» замечательно очищает ...

Мне нравятся средства с репейником, так как он обладает матирующим эффектом. Но эта маска мне явно не подойдет, у меня комбинированная кожа.

Аватар пользователя Natawa

Re: Очищающая маска с глиной «Репейник» замечательно очищает ...

 

Я пользуюсь этой маской только в проблемных местах: лоб, носогубный треугольник и подбородок. Очень хорошо подсушивает кожу в этих местах.

Аватар пользователя Тася

Re: Очищающая маска с глиной «Репейник» замечательно очищает ...

Очень заинтересовала маска. Пока я делаю маски из белой глины самостоятельно, просто развожу водой или кефиром. Только вот боюсь, что мою кожу смешанного типа маска пересушит. У меня часто случается, что даже жирные участки кожи после маски из глины начинают шелушиться.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Очищающая маска с глиной «Репейник» замечательно очищает ...

Тася, действительно, если замечали такой эффект (пересушивание), то маской лучше не пользоваться, так как не известно, чего будет больше - пользы или вреда. Видимо, у Вас очень чувствительная кожа. 

Аватар пользователя Katya

Re: Очищающая маска с глиной «Репейник» замечательно очищает ...

Заинтересовалась средством, сама часто едалю маски из глины (белой, голубой, розовой), нравится эффект. А про чудодейственные свойства репейника тоже читала. Появилось желание попробовать!

Аватар пользователя Анастасия13

Re: Очищающая маска с глиной «Репейник» замечательно очищает ...

Для очень чувствительной кожи очень подходит розовая глина, а в этой маске белая? Я тоже читала по пользе глины, но думаю что лучше подобрать свой тип глины в аптеке и делать маски самостоятельно.

Обзоры косметики и советы участников