Шок! Я больше не хожу в Летуаль!


Аватар пользователя savina.savina-marina2016
0
Полезно

Здравствуйте! Сегодня я расскажу о магазине Л'Этуаль.

Теперь-то я знаю, что туда лучше не ходить.

Часто этот магазин устраивает классные распродажи. Но вот только продавцы-консультанты могут и умолчать об условиях акций и продать вам товар подороже. Кроме того, продавцы работают там в таких условиях, неприятных, что ли.

Я решила поинтересоваться, на каких же условиях там работают продавцы-консультанты. Почитала отзывы, поговорила с самимии продавцами. В общем, условия там жуткие. Зарплата у них низкая, и они дерутся за покупателей. Стараются побольше втюхать. А еще их вынуждают покупать в магазине просроченную косметику.

Кошмарно это все. А многие девочки идут туда без образования. Безумный график работы, 12 часов работает магазин, они приходят раньше и уходят позже. В итоге 13 часов на ногах и не могут даже в туалет выйти нормально. В общем, условия там такие, что ужас просто. Понятное дело, такой продавец мало что сможет посоветовать, он утомился такой тяжелой работой очень сильно.

Кроме того, сама по себе косметика. В магазине сложно выбирать хотя бы в том, что нет нормальных пробников. Да и продавец не настроен продать то, что вам надо, ему надо втюхать и побольше. По это причине будьте готовы, что если пришли туда за помадой по акции, вам будут втирать, что надо скупить половину магазина. Это не приятно, как минимум.

Да и с акциями могут возникнуть некоторые проблемы. Не все там так просто. Часто могут и обмануть. В общем, по мне, так не этично ходить в магазин с такими рабскими условиями труда. Такой внешний лоск, а по факту там какой то тихий ужас.

Кто-то скажет, почему же они там работают и не уходят? Да потому что сначала от безнадеги соглашаются на все, а потом работают 6/1 по 13 часов в итоге. И у них просто нет никаких сил уйти оттуда. В общем, как оказалось, несколько не приятное место для работников. Многие покупатели ходят туда в сезон скидок. Часто они делают хорошие скидки перед праздниками. Но я как-то заходила, когда еще не знала о том, какие ужасные там условия труда. Я то все поняла про скидки, потому как долгое время работаю в торговле и уже умею читать ценники, понимаю, какой ценник от какого товара и каковы условия акций.

А как быть обычным людям, которые не понимают, где и что именно написано мелким шрифтом? Консультанты, как я уже писала, часто немного не договаривают и на кассе оно может оказаться дороже. Зато они план выполняют и свой процент получают. В общем, вам решать, идти туда или нет. Но после всего, что я узнала, я туда больше не пойду.

Обзор удачных покупок из магазина Летуаль смотрите на видео.

Комментарии

Аватар пользователя Татьяна Л.

Re: Шок! Я больше не хожу в Летуаль!

Ну, если там ужасные условия труда, косметика-то от этого хуже не станет. А "втюхивают" сейчас везде. Что поделаешь, раз рынок пересыщен, продавать-то надо! Срок годности надо смотреть. Ну, а если что - назад принести, только чек не выбрасывать.

Аватар пользователя Katya

Re: Шок! Я больше не хожу в Летуаль!

Я не первый раз слышу о том, что в Летуаль сейчас очень много подделок. Поэтому теперь не часто посещаю этот магазин. Хотя подделки сейчас можно везде купить, увы...

Обзоры косметики и советы участников