Как наносить трескающийся лак


Аватар пользователя Irisha18
4
Полезно

 

Лак для ногтей всегда являлся не только украшением вашего образа, но и защитой для ногтевой пластины. На сегодняшний день есть множество видов маникюра. Лично я всегда удивлялась, как мастер маникюра так умело рисует просто шедевриальные картинки (лично у меня руки растут не оттуда). Но производители лаков сами приходят нам на помощь и выпускают самые разнообразные типы лаков.

На сегодняшний день, думаю все уже знают, можно купить не только одноцветный обычный лак, но и магнитный, термолак, кракелюр. С недавних пор он кракелюр стал очень популярен. Но у многих возникли с ним проблемы. Итак, как же наносить трескающийся лак (он же кракелюр)? 

Кракелюр делиться на нитяной (очень тонкие трещинки, нижний слой почти не видно) и заборный (большие трещины, за счет чего создается рисунок)
Правила нанесения, в общем, те же что и при обычном лаке:
  • протрите ноготь жидкостью для снятия лака
  • нанесите базовый слой. Тут важно продумать цветовое сочетание. Противоположные цвета дадут эффект глубоких трещин. Похожие, наоборот подчеркнут нежность маникюра. Черный и белый – классика.

  • дайте тщательно высохнуть нижнему слою
  • тонким слоем нанести трескающийся лак. Для интересного маникюра необязательно наносить кракелюр на весь ноготь, хватит одного мазка. Этот слой необходимо нанести очень быстро, так как трещинки появляются почти сразу.
  • обязательно закрепите все это чудо бесцветным лаком, иначе трескающийся лак может осыпаться. 

И главное, не бойтесь экспериментировать!

Комментарии

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Как наносить трескающийся лак

Спасибо Вам за Ваш обзор. Узнала много нового. Например, что трескающийся лак так же называют кракелюр (смешное название smiley); а так же, что кракелюр бывает нитяной и заборный.

Обзоры косметики и советы участников