Щипчики для завивки ресниц


Аватар пользователя Тася
2
Полезно

Щипчики для завивки ресниц

Кокетливый взгляд из под шикарных, изогнутых ресниц. Каждая девушка мечтает именно таким взглядом завораживать и покорять. Но ведь ресницы у всех разные и очень часто они совсем не радуют изгибом, который делает взгляд распахнутым. К счастью косметические фирмы каждый день радуют нас новыми открытиями. И вот уже много лет помимо завивающих тушей (которые не всегда обладают таким эффектом), на помощь нам приходят щипчики для завивки ресниц.

Щипчики для завивки ресниц

Несколько правил, которые помогут правильно и красиво завить реснички

Ни в коем случае не завивайте уже накрашенные тушью ресницы. Так как тушь делает реснички более ломкими и любое воздействие, особенно механическое может их повредить. Уже завитые ресницы щипцами легко фиксируются тушью, и эффект завитых ресниц сохраняется надолго.

Завить ресницы будет намного проще, если перед применением, щипцы слегка подогреть. Для этого можно использовать фен (горячая струя воздуха) или горячую воду. Всего несколько секунд стоит подержать щипцы в горячей воде или под струей воздуха, и они станут горячими. Теперь нужно быстро приступать к процессу завивки ресниц.

Сам процесс завивки совсем не сложный, но все равно нужно иметь хоть небольшой опыт, и с первого раза, вполне возможно, может не очень то и получиться. Начинать завивку нужно как можно ближе к корням ресничек, нужно быть особенно осторожной, чтобы не повредить реснички. Держать щипцы недолго – 7-10 секунд, затем перемещаемся ближе к кончикам ресничек. Сколько подходов вы сделаете, зависит от длины ваших ресниц.

И в заключение нанесите тушь для ресниц.

Не забывайте, что щипчики для завивки ресниц требуют ухода – проверяйте, нет ли под резиновыми прокладками мусора. Также периодически промывайте щипчики и следите, не обнажился ли метал. Такое иногда случается, если повредились или сдвинулись резиновые прокладки.

Естественно проще всего завивать длинные и крепкие ресницы. Так что уход за ними просто необходим. Дешевым и эффективным средством является касторовое масло, которым смазывают реснички на ночь.

Комментарии

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Щипчики для завивки ресниц

Должна признаться, что я пыталась делать наоборот, завивать подкрашенные ресницы. Теперь буду знать, как это делать правильно.

Аватар пользователя Тася

Re: Щипчики для завивки ресниц

Вы знаете, я тоже первый раз пыталась подкручивать накрашенные ресницы, но они у меня слегка приклеивались к щипчикам, вот тогда я и поняла, что делаю что то не так.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Щипчики для завивки ресниц

А я еще иногда чуть припудриваю ресницы - так щипчики не прилипают, а тушь лучше ложится.

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Щипчики для завивки ресниц

Мне мой косметолог говорила, что лучше обходиться без щипчиков, так как они травмируют ресницы. Сказала, что их лучше пальцами подкручивать.

Аватар пользователя Тася

Re: Щипчики для завивки ресниц

А как именно вы подкручиваете реснички с помощью пальцев? Для этого они, наверное, должны быть уже накрашены?

Аватар пользователя Olatigra

Re: Щипчики для завивки ресниц

Если подкручивать ресницы аккуратно, не пережимая их и не растягивая, то это не вреднее всех остальных действий с ресницами:)

Аватар пользователя kanitel

Re: Щипчики для завивки ресниц

 

Не получается красиво завить ресницы. Либо совсем не закручиваются (попробую нагреть щипцы), либо получается залом - не понимаю, как исправить.

Аватар пользователя Ксюша555

Re: Щипчики для завивки ресниц

 

 

Щипчики для завивки ресниц – это просто находка. У меня не очень длинные ресницы, но с помощью щипчиков и качественной туши получаться достаточно длинными и естественными. Совсем недавно приобрела их и уже хорошо все получается, я очень довольна.

 

Обзоры косметики и советы участников