Чудо средство в аптечке – крем детский защитный под подгузник Ушастый Нянь


Аватар пользователя Iryna
2
Полезно

Как то у моего малыша обсыпало попу, от подгузников. Побежала я в магазин за кремом, схватила крем детский защитный "под подгузник Ушастый Нянь". За 3 дня прыщики полностью пропали.
 
Почитала я состав, описание этого средство - так оно по идее должно везде помогать. Потом у малыша появилась сыпь на лице, и я решила попробовать этой мазью помазать. За пару дней сыпи как не бывало! С тех пор этот крем стал нашим семейным "спасателем". Уже все его перепробовали - у меня сыпь от ремня появилась, за пару дней вылечила.
 
Состав, правда, в этом креме, меня немного пугает. Из активных компонентов тут есть оксид цинка, стеарат цинка. Не очень хорошо такие компоненты добавлять в детские крема, но если пользоваться им изредка, только в случаях как у нас, то вреда не будет.
Оксид цинка нужен для создания сплошного защитного слоя. Этот слой пропускает воздух, но не непроницаем для раздражающих веществ. Он снимает разряжение кожи, воспаление и подсушивает ранку.
Стеарат цинка имеет бактерицидные свойства, способствует устранению трещин и опрелостей.
 
Но и витамины в креме под подгузник "Ушастый Нянь" тоже есть. Масло календулы, которое есть в мазе, оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, питает и смягчает кожу. Так же в креме есть масло персика, которое сглаживает шереховатости кожи.
 
Благодаря таким компонентам ранка быстро заживает, а кожа после этого не кажется пересушенной. Крем "Ушастый Нянь" стоит недорого, около 90 рублей. В тюбике 100 мл, но он очень густой и хватает его на долго.

 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Чудо средство в аптечке – крем детский защитный под ...

Мы тоже пользуемся таким кремом хотя нам уже 4 годика, он является нашим спасателям в подобных вашим ситуациях. Однажды у сына появилось на лице раздражения от частого вытирания лица сухой салфеткой Ушастый нянь справился и с такой трудностью!

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Чудо средство в аптечке – крем детский защитный под ...

Действительно очень качественный крем. Мне вообще очень нравится эта торговая марка:стирального порошка и пятновыводителя из детских лучше нет

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Чудо средство в аптечке – крем детский защитный под ...

Хороший крем, нам нравится. Именно цинк обладает подсушивающим свойством и так хорошо борется с мелкими прыщиками и опрелостями у детишек.

Аватар пользователя annettt

Re: Чудо средство в аптечке – крем детский защитный под ...

Мы кремом под подгузник редко пользовались. Но этот крем спасал нас в те моменты, когда это было необходимо. Крем хороший, приятный, нежный. Я им довольна.

Обзоры косметики и советы участников