Отбеливающая маска для лица


Аватар пользователя Юлианна
2
Полезно

Отбеливающая маска для лица применяется, как правило, курсами, состоящими из десяти или пятнадцати процедур. Если кожа лица сухая, то маски делают два раза в неделю, при жирной коже их следует делать через день. Перед началом курса желательно сделать хорошую отшелушивающую маску, чтобы предупредить неравномерное отбеливание.
Отбеливающая маска для лица обычно делается ближе к вечеру, так как после ее применения не рекомендуется попадание на лицо солнечных лучей.

Существует много рецептов маски, которые можно приготовить в домашних условиях.

  1. Лимонная – на лицо, смазанное кремом, положить дольки лимона – держать маску на лице до десяти минут.
  2. Творожная – творог хорошо перемешать с яичным желтком, добавить пару капель перекиси водорода.

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Отбеливающая маска для лица

Спасибо за статью. Раньше делала лимонные маски и, хочу заметить, что сок лимона, попадающий на кожу, не доставлял приятных ощущений (просто-напросто - щипал). Поэтому десять минут я никогда не выдерживала. ))

Аватар пользователя Natali

Re: Отбеливающая маска для лица

Интересная статья - спасибо автору. Я не делала отбеливающих масок еще, но маме и тете давно покупаем готовые. Теперь будем знать, как делать в домашних условиях.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Отбеливающая маска для лица

Еще бабушка мне говорила, что отличным отбеливающим средством для кожи является зелень петрушки, она и кожу чистит от мелких прыщиков и веснушки с пигментными пятнами обесцвечивается. Хорошо рубленую зелень добавлять в кислое молоко или простоквашу. Отличная маска получается.

Обзоры косметики и советы участников