Качество - краска для волос Сьес на практике


Аватар пользователя Lady Wind
2
Полезно
краска сьос
Плюсы: 
Невысокая стоимость, хорошо ложится, можно покупать за раз несколько коробок
Минусы: 
Качество хорошее, но слабое
Цена: 
5 Euro
Где купили: 
Магазин

Как известно, серия красок для волос Сьес отличается вполне доступной стоимостью. Безусловно, большую роль сыграла реклама, отзывающаяся о средстве как о супер-престижном и профессиональном. Производит краску известная немецкая компания Schwarzkopf&Henkel. Серия краски Сьес считается профессиональной, но в силу легкости в применении и выбора цвета предназначена для непрофессионалов.

Содержание:

Достоинства и недостатки краски Сьес

К основным достоинствам краски относятся:

- благодаря входящим в состав таких веществ, как витамины группы В, протеины пшеницы, Алоэ вера, краска не только окрашивает волосы, но и защищает их от различных неблагоприятных факторов внешней среды;

- краска является стойкой благодаря закреплению пигментов красителя в глубоких слоях волоса;

- после окраски волосы приобретают блеск и здоровый внешний вид;

- ожидаемый цвет после окраски в большинстве случаев соответствует выбору номера оттенка (обозначается на коробке двумя цифрами через дефис, первая из них означает глубину тона, а другая – гамму оттенка);

- густая консистенция краски не позволяет ей растекаться во время процедуры окраски, благодаря чему цвет ложится на волосы равномерно;

- краска подходит для всех типов волос, улучшает состояние ослабленных, секущихся, жирных и сухих;

- краска профессионально закрашивает седину;

- только базовая линия краски насчитывает 20 различных оттенков, любой из которых можно купить в торговой сети;

- специальный кондиционер, прилагаемый к краске, восстанавливает и защищает волосы.

К недостаткам краски Сьес относятся:

- после окраски резкий запах держится целые сутки;

- очень много фальсификата, который является причиной отрицательных отзывов (покупайте краску в специализированных магазинах!);

- эффект окраски зависит от структуры волос;

- если краску передержать на волосах, то можно их сжечь.

Палитра краски Сьес

Для того чтобы выбрать нужный для себя оттенок среди красок, желательно ознакомиться с различными линиями, которые выпустил производитель под брендом Сьес, а это такие как:

- палитра Сьес Oleo Intense. В своем составе содержит масло-активатор, которое способствует усилению цвета. Кроме окрашивания, краска восстанавливает волосы и смягчает их, обеспечивает стойкость закрашивания седины. Палитра представлена следующими оттенками:

  • светлые оттенки, которые осветляют до 3 тонов: Песочный блонд, Яркий блонд, Натуральный светло-русый, Темно-русый;
  • каштановые оттенки: Карамельный каштановый, Золотистый каштановый, Шоколадный каштановый, Красное дерево, Черно-каштановый;
  • красные оттенки: Мерцающий медный, Насыщенный красный;
  • темные оттенки: Глубокий Черный.

- палитра Сьес ProNature. Краска с пониженным содержанием аммиака, содержит экстракты Гинкго и Алоэ Вера, придает волосам естественный вид и блеск. Палитра представлена широким спектром роскошных оттенков:

  • светлые оттенки: Холодный светло-русый, Светло-русый, Темно-русый;
  • каштановые оттенки: Холодный каштановый, Светло-каштановый шоколадный, Каштановый, Теплый красно-каштановый, Ореховый каштановый, Темный красно-каштановый, Темно-каштановый;
  • красные оттенки: Теплый красно-каштановый, Ореховый каштановый, Темный красно-каштановый;
  • темные оттенки: Темно-каштановый, Иссиня черный, Черный.

- палитра Сьес Mixing Colors. Каждый цвет состоит из двух – базового и модного интенсивного, которые перед окраской волос смешивают. Палитра состоит из удивительно красивых и соблазнительных оттенков:

  • светлые оттенки: Блонд микс, Металлик серебристый блонд, Шампань коктейль, Дымчатый микс;
  • каштановые оттенки: Металлик золотистый каштан, Ореховый коктейль, Шоколадный коктейль, Пралине микс, Мокко Фьюжн, Какао Фьюжн, Горький шоколад микс;
  • красные оттенки: Металлик медно-красный, Сливовый коктейль, Вишневый коктейль;
  • темные оттенки: Горький шоколад микс, Смородиновый коктейль.

Способ применения краски Сьес

Краска для волос Сьес наносится на невымытые сухие волосы из аппликатора. Если красят всю длину волос, то смесь из окрашивающего крема и содержимого флакона-аппликатора наносят на волосы прядь за прядью и оставляют на 30 минут.

В том случае, когда окрашивают только корни, краску оставляют на волосах на 20 минут, после чего остаток смеси наносят на всю длину и выдерживают еще 10 минут.

Окрашивающую смесь смывают с волос водой, после чего наносят бальзам или маску.

В каждой упаковке находится детальная инструкция по применению, придерживаясь которой можно избежать нежелательных эффектов.

Особенно внимательно следует ознакомиться с мерами предосторожности, ведь любая химическая краска может вызвать у определенных лиц аллергическую реакцию.

Индивидуальная непереносимость некоторых компонентов вызывает не только зуд и жжение, но может привести к выпадению волос, и в результате – негативный отзыв.

Комментарии

Аватар пользователя ЕЛЕННА

Re: Качество - краска для волос Сьес на практике

Крашусь уже очень давно. С такой отвратительной краской столкнулась впервые. Волосы все сожгла. Много волос просто отвалилось, торчат пеньки. Пришлось срочно коротко стричься. Благо что зима. Производители краски хотят чтобы все женщины ходили лысыми, иначе чем можно объяснить выпуск столь специфического продукта.

Аватар пользователя Элеонора

Re: Качество - краска для волос Сьес на практике

 Меня не впечатлила эта краска и  даже разочаровала! Все волосы испортила и цвет тусклый получился! Никому ее не посоветую!

Аватар пользователя Helen

Re: Качество - краска для волос Сьес на практике

Ого! А я почему то думала, что она хорошая. Рекламируют же как профессиональную... Да дела, девчат. Хорошо хоть предупредили, а то я красится собралась и возможно бы купила ее...

Аватар пользователя Мокоша

Re: Качество - краска для волос Сьес на практике

 Мой парикмахер (хороший специалист) говорит, что с краской такого отвратительного качества не сталкивалась давно. Волосы пережигаются, цвет нестойкий, волосы тусклые, будто все время грязные.

Аватар пользователя Helen

Re: Качество - краска для волос Сьес на практике

Так какая краска то всё же хорошая?

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Качество - краска для волос Сьес на практике

 Как удивили эти отзывы!  Действительно, ведь по телевизору идет такая реклама! Подкупает слово "профессиональная"... Спасибо за предупреждение! 

Аватар пользователя Londi

Re: Качество - краска для волос Сьес на практике

Хочу разбавить тучу отрицательных отзывов - лично меня эта краска для волос ничем особенным не удивила. Способ нанесения удобен, сейчас уже много красок подобным оснащено, даже краска марки Ашан, а пару лет назад это было ноу-хау. Особенного урона своим волосам не отметила, возможно, потому, что обычно пользуюсь красками марки Ашан и другими той же ценовой категории))) да и вообще привыкла, что волосы у меня не лучшего качества, практически смирилась, можно сказать.

Аватар пользователя kanitel

Re: Качество - краска для волос Сьес на практике

Мне эта краска не подошла, как и другие краски марки Schwarzkopf, всегда сжигала ими волосы. А вот маме очень даже понравилось. Мне кажется, все зависит от структуры волос. Мамины волосы более жесткие и краски других производителей редко хорошо прокрашивают и почти не держатся.

Аватар пользователя Nastasia

Re: Качество - краска для волос Сьес на практике

я тоже красилась этой краской. да она хорошо прокрашивает хорошо наносится, но быстро смывается и блекнит.

Аватар пользователя Тася

Re: Качество - краска для волос Сьес на практике

Моя парикмахер всегда не советовала красить волосы красками марки Schwarzkopf, именно потому, что они очень пережигают волосы. Наверное, эта краска не является исключением. Хорошо, что не поверила рекламе и не стала экспериментировать.

Обзоры косметики и советы участников