Секреты отбеливания кожи


Аватар пользователя Val_eri_ya
0
Полезно

Иногда пигментные пятна и веснушки доставляют гораздо больше хлопот, чем любые высыпания и морщинки. Это уж я знаю по собственному опыту. Веснушки мне достались в наследство от родителей, а пигментные пятна появляются вследствие даже не продолжительного пребывания на солнце. Проявления не такие уж и существенные, но ведь хочется иметь лицо если не идеальное, то как можно более приближенное к этому. А потому хочу поделиться несколькими своими рецептами для тех, кто так же сталкивается с подобной проблемой.

Наиболее эффективными являются замороженные кубики льда, которые я готовлю таким образом: петрушку заливаю горячей водой и даю настояться около получаса. Затем все это процеживаю и добавляю несколько капель свежевыжатого лимонного сока. А затем помещаю в формочки и замораживаю. Такими льдинками протирать лицо по утрам очень даже приятно. Если лед вам не по душе, можно протирать просто отваром.

Еще одним чудо-средством является маска из творога. На две столовых ложки творога необходима одна чайная ложка свежевыжатого лимонного сока, а так же мелко нарезанная зелень петрушки. Предварительно лицо очищается, а затем накладывается данная маска где-то на 15 минут. Если проблема пигментации не слишком выразительна, то одной маски в неделю будет вполне достаточно.

Лимонный сок является незаменимым средством. Его так же можно смешивать с медом. А по желанию добавлять сливки или оливковое масло. Вот вам и ещё один рецепт замечательной маски. После нее на кожу наносится питательный крем.

И, конечно же, не забываем про огуречную маску. Этот способ отбеливания в свое время мне посоветовала мама. Такая маска не только отлично отбеливает кожу, но и увлажняет. Огурцы натираются на мелкую терку и накладываются на лицо или же другие проблемные места.
 

Комментарии

Аватар пользователя Angelka

Re: Секреты отбеливания кожи

 Спасибо за секреты отбеливания. Для меня эта проблема сейчас особо актуальна. После глубоких воспалений осталась очень сильная пигментация. Все лицо в пятнышках. Теперь дело к лету - огурцы и свежый творог - не проблема. Будем пробовать.

Обзоры косметики и советы участников