Ключ к молодости кожи - маски от Tony Moly


Аватар пользователя Nastia
2
Полезно

Всем привет!

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями об одноразовых тканевых масках от Tony Moly.

 

Содержание:

  • Natural Pulp Essence Sheet Mask Acerola
  • Natural Pulp Essence Sheet Mask Hyaluronic Acid
  • Вывод

 

Natural Pulp Essence Sheet Mask Acerola

Тканевая маска для лица с ягодами ацеролы предназначена для борьбы с первыми признаками старения. Ее ягоды богаты витамином С, что оказывает мощный антиоксидантный и регенерирующий эффекты. 

Ткань маски изготовлена из 100% хлопка. Она шелковистая и очень приятна для кожи. Консистенция самой маски чем-то напоминает слизь. Она прозрачна и немного тягуча. Обладает легким вишневым ароматом. Ткань обильно пропитана средством. При доставании маски из пакета, некоторая часть средства остается в пакете, его вполне хватает, чтобы нанести на шею. 

После нанесения на кожу лица, где-то через минут 8 - 10, ощущается легкое покалывание и холодок. Маску следует держать на лице в течение 20 - 30 минут и после ее снятия не смывать, дать остаткам средства впитаться и лечь спать. 

Одним из основных свойств маски является воздействие на регенерацию клеток кожи, поэтому ее лучше делать в районе с 10 часов вечера до 2 часов ночи. 

После снятия маски мое лицо немного отекло, я заметила это, потому что четко виднелись линии от складок ткани (размеры маски для меня немного большие, поэтому не обошлось без складок, чтобы ровно распределить ткань по лицу). Само лицо было абсолютно ровного тона – оно было бледно-бледно розовым, поры сглажены. Примерно через полчаса остатки средства полностью впитались в кожу, но кожа при этом была липкая. Наутро отека уже не было. Лицо также было ровного тона и «отбеленным». 

Действие маски мне понравилось. Эффект ощутим – кожа лица в течение 2 дней была фарфорового цвета, значит производители не обманули, и в ее состав действительно входит ацерола (барбадосская вишня), а она, как известно, обладает отбеливающим свойством. Плюс, ко всему прочему, ацерола является кислой ягодой. Она самая богатая ягода по содержанию витамина С, и его содержание во много раз превышает содержание в лимонах и апельсинах, что лишний раз доказывает, что маска работает. Все кислые маски и кислотные пилинги могут вызывать ощущение пощипывания и легкий отек кожи, который проходит через сутки. 

Цена: 60 руб.

 

Natural Pulp Essence Sheet Mask Hyaluronic Acid

Тканевая маска с гиалуроновой кислотой предназначена для увлажнения кожи. Всем, наверное, известно, как для молодости кожи важна гиалуроновая кислота. Поэтому, увидев данную маску в продаже, купила ее даже и не думая. Это клад, которым надо пользоваться.  

Впечатления от использования данной маски абсолютно идентичны, как и при использовании маски с ацеролой. Лицо также немного отекло. Отек сошел к утру. Кожа после умывания не испытывала дискомфорта. Консистенция маски также слизеподоподная и тягучая. Обладает нежным приятным ароматом.

Цена: 60 руб.

 

Вывод

Тканевые одноразовые маски, мне, безусловно, понравились. Их использование привносит что-то новое в уход за собой. Единственным недостатком, я считаю то, что после впитывания средства в кожу, кожа на лице липкая и эта липкость сохраняется до утра. Не очень приятное ощущение, поэтому маску следует делать непосредственно перед сном. Одним из главных плюсов считаю гигиеничность  – использовал и выкинул. Если появится аллергическая реакция - не жалко потраченных денег. Может быть, 60 руб для одной процедуры и дороговато, но все же несколько таких масок можно себе позволить, особенно с гиалуроновой кислотой. 

 

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Ключ к молодости кожи - маски от Tony Moly

Спасибо за обзор! Не люблю тканевые маски - сними нужен покой, а у меня не выходит, но иногда все же...

Обзоры косметики и советы участников