Воск для эпиляции бикини Sally Hansen Wax Strip – отличный помощник в летнее время


Аватар пользователя Alka
1
Полезно


Солнечное лето – пора отпусков, пляжей, моря и легкой и короткой одежды. И как же хочется в это время выглядеть безупречно, не тратя много драгоценного времени на посещения салонов, в очередях которых толпится много женщин желающих сделать эпиляцию.

Стоит заметить, что данная процедура востребована в любое время года, так как удаление волос на теле – это, в первую очередь, забота о собственной гигиене. Но, чтобы не ждать в очереди, не тратить время и много денег на болезненную процедуру можно провести самостоятельно в домашних условиях с помощью воска для бикини Sally Hansen эпиляцию.

Содержание:

Принцип действия воска для эпиляции бикини Sally Hansen Wax Strip

Существует два понятия: эпиляция и депиляция, которые нужно различать.

  • Эпиляция – это удаление нежелательного волоска вместе с луковицей.
  • Депиляция – это удаления верхнего волосяного покрова под корень.

Поэтому, крема для депиляции в своем действии во многом уступают воску для эпиляции.

Принцип действия воска для эпиляции бикини Sally Hansen Wax Strip заключается в составе средства. В него входят:

  1. Натуральный воск – обволакивает верхнюю часть волоска, обеспечивая, таким образом, их захват.
  2. Витамин Е – питает и разглаживает кожу;
  3. Смягчающие масла выполняют двойную функцию: антисептическую и ранозаживляющую.
  4. Активные компоненты, замедляющие рост волос – обволакивают волосяной мешок, замедляют процесс восстановления волосяной нити.
  5. Как дополнение – азуловое масло для удаления остатков воска и ухода за кожей зоны бикини.

Все эти компоненты влияют на кожу зоны бикини, помогая пользователю, удачно справится с процессом эпиляции, проводить который стоит с соблюдением строгих правил. К примеру:

  1. В зоне бикини расположено очень много нервных окончаний, поэтому перед эпиляцией воском стоит обработать кожу кремом на основе пантенола. Он ослабит болевые ощущения, но полностью их не снимет.
  2. Волосяные нити должны быть длинной не менее 5 мм, но и не более 8 мл, так как использовать полоску второй раз не удастся.
  3. Запрещается использовать воск для эпиляции в критические дни и за 3 – 4 дня до их появления.
  4. Не рекомендуют эпилировать кожу во время приема антибиотиков или других препаратов.
  5. Строго воспрещается использовать Sally Hansen Wax Strip при наличии кожных заболеваний.

Комплектация косметического средства

Набор Sally Hansen Wax Strip для эпиляции на лице и в зоне бикини включает в себя восковые полоски и азуленовое масло, а точнее:

  1. 9 полосок для удаления нежелательных волосков в области бровей и губ, которые рассчитаны на 18 применений;
  2. 6 пластин с двусторонним восковым покрытием для лица на 12 процедур;
  3. 2 полоски для эпиляции в области бикини на 4 применения;
  4. Азуленовое масло.

Двусторонние восковые пластины эффективно удаляют вместе с луковицей нежелательные волоски, а входящие в состав Wax Strip компоненты предотвращают появление сухости и аллергических высыпаний. Полоски прочны, не рвутся, не отслаиваются от воска. Для того чтобы придать им нужной формы, можно ножницами вырезать необходимый контур и использовать по назначению.

В этот набор также входит пакетик азуленового масла, которое рекомендуют применять для удаления остатков воска с кожи и ухода за ней после эпиляции.

Преимущества и недостатки Wax Strip

Воск для эпиляции Sally Hansen Wax Strip входит в тройку лидирующих средств по удалению волосяного покрова в области бикини и имеет несколько преимуществ:

  • Первое – подходит для всех типов кожи даже для самой чувствительной. Средство Wax Strip прошло дерматологический контроль и одобрено для использования. Более того, большинство косметических салонов используют полоски именно этой фирмы.
  • Второе – длительный эффект. В состав воска входят вещества, замедляющие рост новых волос. В отличие от большинства аналогов, смягчающие компоненты Wax Strip проникают вглубь кожи на 2 мм и более активно влияют на волосяной мешок. Гладкость кожи на 87% сохраняется до 4 – х недель, но зависит от индивидуальных особенностей организма, в частности, от гормонального фона.
  • Третье преимущество – мягкие новые волоски. После эпиляции Sally Hansen новые волосяные нить отрастают тонкими, светлыми и мягкими. Частое использования воска приводит к замедлению их роста.
  • Четвертое преимущество – гладкая кожа. Во время эпиляции воском, удаляются не только ненужные волоски, но и отшелушивается верхний слой омертвевших клеток кожи. В результате кожа становится гладкой, нежной и эластичной.

Помимо преимуществ воск Sally Hansen Wax Strip имеет несколько недостатков:

  • Высокая цена продукции;
  • Болезненные ощущения;
  • Ломкость волос во время удаления.

В целом воск для эпиляции бикини Sally Hansen Wax Strip заслуживает высокой оценки, так как хорошо справляется с поставленной задачей – удалением нежелательных волосков.

Обзор средства:

Обзоры косметики и советы участников