Восковая эпиляция


Аватар пользователя Валерия
1
Полезно

Воск

В настоящее время избавиться от нежелательных волос можно с помощью разных способов. Одним из них является восковая эпиляция.

Восковая эпиляция или ваксация – это одна из разновидностей эпиляции, при которой волосы с поверхности кожи удаляются при помощи воска.

Процедура: на обрабатываемый участок с помощью ролика или шпателя наносится кремообразная масса воска, а после застывания с помощью специальных бумажных полосок удаляется вместе с волосами. 

Длительность косметического эффекта: около 3-6 недель. Увеличение промежутков между процедурами возможно с помощью средств (ингибиторов), которые замедляют рост волос.

Восковую эпиляцию проводят с помощью горячего, теплого или холодного воска. Горячий воск используется преимущественно в салонах, поскольку требует особого контроля его температуры. Теплый воск успешно используют в домашних условиях. Также применяется полоски бумаги с нанесением на них холодного воска. Полоски разогревают в ладонях, наклеиваются на кожу и срывают вместе с волосами.

Воск

Преимущества восковой эпиляции:

-относительно не высокая стоимость процедуры;
-подходит для удаления волос с любой части тела;
-может применяться как в салонных, так и в домашних условиях;
-в большинстве случаев не вызывает раздражений;
-сопровождается легким пиллингом, после которого кожа становится более ровной;
-дает длительный эффект.

Недостатки восковой эпиляции:

-процедура достаточно болезненна;
-вероятность врастания волос;
-для отличного результата длина волос должна быть не менее 3-5 мм;
-наличие противопоказаний: сахарный диабет, варикозное расширение вен, беременность, дерматиты и другие повреждения кожи.

Полезные советы:

-перед процедурой проверьте реакцию на используемый воск;
-не удаленные волоски лучше убрать пинцетом;
-повторное нанесение воска на ранее обработанный участок возможно только через сутки;
-используйте средства сопутствующие этой процедуре: обезжиривающие средства, масла для удаления воска, кремы успокаивающие кожу;
-не допускайте попадания воды на обработанный участок кожи в течение суток.

Воск

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Восковая эпиляция

Когда-то пробовала воск - жуть! Но подробная инструкция и ценные советы, возможно, толкнут меня на повторную экзекуцию над собой...

Аватар пользователя Валерия

Re: Восковая эпиляция

А меня даже ценные и полезные советы не могу толкнуть на эту «экзекуцию». Все-таки восковая эпиляция очень болезненная, а я к такой «жертве» точно не готова.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Восковая эпиляция

Недавно приобрела электрический эпилятор. Стоит он конечно не копейки, но зато всегда под рукой и особо заморачиваться не нужно с подготовкой к "экзекуции". Больно конечно, но вполне терпимо. 

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Восковая эпиляция

Сама не пробовала, но благодаря статье я теперь имею представление об этой процедуре. Все здорово, вот только боль меня пугает ))).

Аватар пользователя Slavjana

Re: Восковая эпиляция

Да, результат восковой процедуры радует, но боль может преодолеть весь результат и переубедить меня сделать шаг  к этой процедуре.... Конечно, красота требует жертв, но не до такой степени..

Обзоры косметики и советы участников