Помада-карандаш от "Marya-K"


Аватар пользователя Канг Мэй
2
Полезно

Всем привет, это снова Мэй))) В этот раз я расскажу и поделюсь впечатлениями о дешёвой, но не менее хорошей косметики)))

Думаю уже многие знают и даже бывали в сети магазинов "FIX RRICE" где все товары по 39 рублей. Честно скажу покупать что либо из косметики, помимо лаков для ногтей мне было страшновато. Всё потому что не верится что хорошая косметика может стоить 39 рублей. Но всё таки я рискнула приобрести следующие средства и была очень рада:

 

Помада-карандаш для губ от "Marya-K cosmetics"  -  GLOSSY TINT LIP SHEEN

 

Для начала обсудим их полезность: в состав помады входит: парафин, пчелиный воск, минеральное масло и всё это хорошие и даже полезные средства для губ. Остальные ингредиенты имеют страшные названия, но при этом не являются опасными или вредными.

Следовательно основываясь на составе, можно сказать что помада довольно хорошего качества несмотря на цену.

Объём помады 4г. что в принципе довольно много.

 

 

Теперь рассмотрим образцы поближе:

У меня имеются помады пяти цветов о которых я вам и расскажу (цвета не имеют названия, поэтому я сама их назову):

 

1)  #02.  Фозовый - фиолетовый+розовый.

В тени этот оттенок кажется розовым, даже таким, Барби розовым, но при свете он кажется немного с фиолетовым оттенком. Цвет очень яркий и матовый, поэтому для сияния можно нанести сверху прозрачный блеск.

 

 

2) #05. Тёмно-розовый Барби.

Яркий цвет, нечто среднее между ярко розовым, малиновым и Барби розовым. Как и все помады имеет матовое покрытие. Так как цвет очень сильный, то стирается он плохо. А это плюс, так как действительно действует от части как тинт.

 

 

3) #06. Лиловый.

Тёмный лилово розовый оттенок. Матовый, стойкий тинт.

 

 

4) #08. Розово-персиковый.

Светлый оттенок средний между розовым и персиковым. На солнце розовый. Матовый. На моих губах данный оттенок почти незаметен.

 

 

5) #11. Красно-малиновый.

При нанесении в тёмном помещении цвет кажется красным, но при свете он больше напоминает малиновый. Матовый, стойкий.

 

 

Вот и всё) Все цвета мне крайне нравятся, отлично смотрятся на губах. Особых минусов в них выявить не могу)

В скором времени я сделаю серию обзоров на улиточную косметику, поэтому кому интересно-ждите)

Ваша Мэй)

Комментарии

Аватар пользователя JasminA

Re: Помада-карандаш от "Marya-K"

Последний оттенок очень понравился, яркий, насыщенный.

"имеют страшные названия, но при этом не являются опасными или вредными" - это, например, какие?

Аватар пользователя Канг Мэй

Re: Помада-карандаш от "Marya-K"

Это:

-2-этилгексил пальмитат это сложный эфир пальмитиновой кислоты и октилового спирта. Понятнее не стало. В общем, как раз это средстве создает эффект бархатистости на наших губах, и не должно проникать в глубь кожи. Оно улучшает цвет кожи, и, как некстати, лучше подходит для чувствительной кожи.

-Каприк/каприлик триглицериды - получают это страшное название из кокосого масла. Он должен смягчать губы, но не оставлять ощущения жирности.

-Так же в состав входят парабены, пропилпарабен и метилпарабен. Да, парабены опасны, но они есть и в природе, в некоторых видах растений и, даже, в насекомых (кто бы мог подумать!). Они используются тут, скорее всего, для контроля роста бактерий, дрожжей и плесени, и продлевают срок косметики. Пропилпарабен - спорное вещество, потому что у нас в России оно разрешено, а Европа, например, считает его нежелательным использовании в косметике. Так что решать Вам.

-Бутилгидрокситолуол - пищевая добавка, синтетический аналог витамина E. Консервант, антиоксидант.

-Полибутен - это специально синтезированный продукт, который образует тонкую прозрачную защитную пленку, предохраняет губы от неблагоприятного воздействия внешней среды, и он, как раз, препятствует растеканию помад.

Аватар пользователя Елена

Re: Помада-карандаш от "Marya-K"

eunchan, ох...красота, конечно, требует жертв, но не настолько.)) Можно купить хорошие средства для губ на том же Iherb, с более приятным составом. А оттенки, конечно, симпатичные на вид.

Аватар пользователя Канг Мэй

Re: Помада-карандаш от "Marya-K"

Купить можно всё что угодно! Тут вся суть в том, что стоимость мизерная, а продукт качественный. Состав не опасный и не вредный! Поэтому это выгодно и заманчиво.

Аватар пользователя Елена

Re: Помада-карандаш от "Marya-K"

По возможности, лучше по минимуму использовать косметику с парабенами, поскольку это не полезно для организма, а как известно, помада и блески съедаются в течение носки, поэтому чем лучше у них будет состав, тем собственно лучше для человека.

Аватар пользователя Katya

Re: Помада-карандаш от "Marya-K"

Давненько "подсела" на вот такие помады-карандашики. Первые попробовала у Deborah, несколько недель назад купила в Фаберлике - очень нравятся: упаковочка удобная, цвета насыщенные и губы не сушит. Мэри Кей пока ещё не опробовала, подруга занимается, надо будет попросить её заказать мне парочу, судя по отзыву автора стоит попробовать. 

Аватар пользователя Канг Мэй

Re: Помада-карандаш от "Marya-K"

Мэри Кей и данная продукция не имеет абсолютно ничего общего

Аватар пользователя afdmmih

Re: Помада-карандаш от "Marya-K"

Свое мнение о косметике  у меня сложилось давно. Я не люблю броский макияж и обхожусь тушью с легким блеском для губ. Пользуюсь фирмой Marya K. У них и цвета интересные и держатся хорошо на губах. 

Аватар пользователя lebedkina.nast

Re: Помада-карандаш от "Marya-K"

Купила на днях интересный набор по акции – помада плюс подводка для глаз. Цена копеечная, вот и решила, что если не понравится – будет не жалко выкинуть! Но, к моему удивлению, все оказалось не так плохо! Помада вкусно пахнет и легко наносится, держится несколько часов, если не кушаете. А вот подводка совсем порадовала меня! Продержалась до вечера и не смазалась, хотя сейчас жарко, лето все-таки. А, фирма как и вы тут упоминаете -  Marya K, она не очень приметная. Теперь задумываюсь, что стоит давать шанс недорогой косметике.

Аватар пользователя ArinStar89

Re: Помада-карандаш от "Marya-K"

Не знаю, как другие, а лично я не люблю тратиться на косметику. Тем более, когда можно и за нормальные деньги найти качественную. Уже не первый раз покупаю себе эту помаду от Marya K. Да, она, может, не самая известная, зато на губах смотрится классно и хватает ее надолго.

Аватар пользователя ramzesmila

Re: Помада-карандаш от "Marya-K"

У меня много чего из этой косметики - тушь, блески, помада. Особенно нравятся помады  - цветов масса разных. Буквально вчера купила новую - цвет слегка розоватый, не яркий, как раз на каждый день. Помада очень мягкая, хорошо увлажняет губки, не скатывается. Помада имеет отличную кремовую текстуру, очень нежный и приятный аромат, губки увлажненные на протяжении всего дня. Мне очень понравилась, девушки, рекомендую.

Аватар пользователя pratievaksu

Re: Помада-карандаш от "Marya-K"

Раньше как-то не обращала внимание на косметику Marya K в магазинах. Но однажды мама купила себе эту помаду. Я очень удивилась - помада просто отличная, помимо того, что она очень легко наносится  и не собирается в комочки, она отлично держится и не течет. После того, как опробовала мамину тушь, начала потихоньку покупать и остальную косметику Marya K.  Пока не разочаровалась

Обзоры косметики и советы участников