Мои бальзамы для губ


Аватар пользователя Oksamoron
1
Полезно
Зимой у меня вечная проблема - сухие, потрескавшиеся губы. Иногда кожа облазит даже до крови. Стараюсь не запускать, конечно. В арсенале средств борьбы с этой напастью - народные средства (мед. масло сливочное, оливковое, овсянка) и разнообразная косметическая продукция.
 
Гигиенические помады от нивеи, мое солнышко и прочий масс-маркет меня совсем не впечатляет, такое ощущение. что от них губы еще больше сохнут.
 
Перепробовала я массу всего, начала с моей любимой австрийской фирмы Styx, но в этот раз они меня разочаровали, бальзам для губ "Розовый сад" не справляется с поставленной задачей нисколько, поэтому даже не заслужил фотосессии:)
 
А вот конкуренты австрийцев в сфере натуральной косметики, французы, постарались, однозначно.
 
Косметическое масло карите от L'Occitane надолго поселилось в моей косметичке.
 
Только я не использую его как бальзам, а скорее, как маску. Только 2 раза в неделю, после специального скраба для губ от Tony Moly, либо самодельного скраба из перемолотой овсянки с медом.Наношу приличным, толстым слоем на ночь. Слава богу, привыкла всю ночь спать на спине, потому что впитывается оно не быстро. Но на утро губки скажут вам спасибо.
 
Еще одно замечательное средство, уже от корейского производителя - восстанавливающий улиточный бальзам для губ Tony Moly Prestige Snail Lip Treatment.
Когда первый раз открыла баночку, подумала, что мне в нее забыли положить сам бальзам, настолько он прозрачный. Со временем мутнеет, но свойств своих не теряет.
Глубокое увлажнение, восстановление, заживление - да у него много полезных свойств. Когда кожа сильно обветрится, скрабить ее уже нельзя, нужно сначала подлечить вот этим бальзамом с улиткой. 
 
Еще один "азиат" в моей косметичке - нежный и глубоко питательный бальзам для губ Tony Moly Kiss Kiss Lip Essence Balm, упаковка у него гламурная: ярко красные губки, есть к чему стремиться:)
 
По цвету он похож на мед, желтенький, по свойствам тоже ему не уступает, только не сладкий,  разве что.
Он у меня для повседневного ухода. Утром и вечером - обязательная процедура.
Есть еще у меня увлажняющий бальзам для губ из серии Mary Kay® Satin Lips® 
Ну, скажем так, на троечку. Увлажняет, но эффект быстро проходит. Зато блеск губам придает невероятный. Ношу его с собой на улицу, наношу поверх помады, скорее даже для блеска, чем для увлажнения.
Если составлять свой личный рейтинг, но корейцы, однозначно, лучшие, особенно улиточный бальзам.

Обзоры косметики и советы участников