Почему покупать в зарубежных Интернет-магазинах не страшно


Аватар пользователя Елена
1
Полезно

Продолжаю рассказывать о своих впечатлениях от заказов в зарубежных Интернет-магазинах. Опираясь на свою последнюю публикацию, начну с Iherb. Совершив заказ один раз (предварительно прочитав не один форум с отзывами), я поняла, что остановиться на одном заказе будет сложно.  Для себя я уяснила одну вещь, если ты выбираешь здоровый образ жизни, то сопутствующая информация будет встречаться все чаще. Так, в очередной раз, штудируя Интернет в поисках косметики по уходу за кожей с хорошим составом, я вспомнила про Iherb, о котором уже читала ранее, и зарегистрировалась в магазине.

Часто, от заказа, людей останавливает тот факт, что это зарубежный магазин, а значит это сложно и неудобно, но это на самом деле заблуждение. Для создания заказа вам достаточно будет даже минимальных знаний английского или Google переводчик вам в руки. Кроме того, можно посмотреть инструкцию как зарегистрироваться на Iherb.

Безусловно, местные магазины кажутся более доступными и понятными в силу родного языка, но качество продукции и подход к клиентам, чаще всего (из личного опыта, а не просто слухов), намного ниже, чем у зарубежных. Этот факт, подкрепленный огромным количеством позитивных отзывов, сподвиг меня сделать свой первый заказ в этой интернет-аптеке. Когда я заказывала, все было на английском, теперь одни сделали еще и русскую версию сайта. Для выбора языка достаточно в верхнем правом углу выбрать флаг своей страны.

В итоге, помимо выбранной продукции по очень привлекательным ценам, я получила:

  • скидку за первый заказ в размере 5$, а вы используя мой код EHI753 уже сможете получить 10$ скидки
  • бесплатный пробник крема (можно выбирать из группы товаров в специальном разделе),
  • в посылке я обнаружила эко-ручку и пакетик чая от простуды
  • бесплатная доставка по акции (по-моему, от 40 $ заказа).

Кстати говоря, такие акции с бесплатной доставкой на Iherb бывают часто, но даже если вы на нее не попадаете, то доставка все равно очень дешевая, и зависит от веса посылки.

До Iherb, у меня был уже опыт покупок за рубежом. Начальной ступенькой стал Ebay, на котором я успешно сделала несколько покупок. Затем филюник и лукфантастик.

Первое с чем сталкиваешься при заказах в зарубежных магазинах – это подход к клиентам, всевозможные (выгодные!) скидки, цены, акции (подарки за покупки каких-то средств). И самое главное – качественная оригинальная продукция. Для меня это приоритетные критерии!

Кроме того, бесплатная доставка, которая далеко не всегда есть в «родных» Интернет-магазинах, в которых в последнее время я очень редко что-то покупаю. Прибегаю к этому способу в тех случаях, когда что-то срочно закончилось и некогда ждать доставку. Кстати о доставке. Посылки из перечисленных выше магазинов ко мне приходят за 1-2 недели, но напомню, что я живу в Украине, для России этот срок обычно дольше.

Удачных вам покупок!

Комментарии

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Почему покупать в зарубежных Интернет-магазинах не страшно

В Россию все идет невыносимо долго. Я заказывала туалетную воду на Strawberry и отслеживала посылку - из Швеции до России дошла за 3 дня, а до Москвы только через 3 недели angry.

Аватар пользователя Елена

Re: Почему покупать в зарубежных Интернет-магазинах не страшно

С клубнички все приходит довольно быстро на Украину, последний мой заказ прибыл за 12 дней. В Россию немного дольше, но судя по отзывам других девушек, которые я видела, тоже в пределах 2-3 недель, поэтому это нормальные сроки.

Обзоры косметики и советы участников