Профессиональный макияж в домашних условиях


Аватар пользователя Валерия
0
Полезно

Макияж

 

Любая девушка или женщина хочет выглядеть красиво и неотразимо. И макияж в этой ситуации занимает не последнюю роль. Что же делать когда нет возможности посещать профессионального визажиста? Ответ прост. Освоить профессиональный макияж в домашних условиях. Итак:

Макияж

Шаг 1. "Начинаем с основы"

Любой макияж начинают с чистки лица, используя гели для умывания, молочко или тоники. Затем наносят крем: увлажняющий для сухой кожи, нормализующий для комбинированной и жирной кожи. Далее наносят основу. Если лицо выглядит не идеально, то для начала желательно воспользоваться бесцветной основой с микрочастицами силикона, которая поможет откорректировать недостатки: выровнять, смягчить и матировать кожу. Следующим шагом следует нанести тональный крем с помощью немного влажного спонжа. При этом необходимо помнить о линии роста волос, ушах и шее, а также избегать резких границ, тщательно их растушевывая.

Макияж

Шаг 2. "Корректируем недостатки"

Тональный крем не всегда справляется со всеми недостатками кожи лица (покраснением, неровным цветом, кругами под глазами). В этом случае прибегают к специальным маскирующим средствам. При их использовании следует помнить о том, что их тон должен быть бледнее основы и подходить по цвету кожи.

Форму либо цвет кожи можно скорректировать с помощью румян, которые наносят не только на щеки, но и на боковые участки лба, подбородок. При их нанесении кожу обезжиривают при помощи пудры, а затем кистью проводят короткие штрихи. Для естественного румянца средство наносят прозрачными слоями.

Макияж глаз начинают с бровей. Они должны выглядеть ухоженно. Для этого проводят их своевременную корректировку. Редким бровям придают густоту с помощью теней для век темных оттенков или специального карандаша. Завершающим штрихом брови причесывают с помощью щеточки.

Макияж

Шаг 3. "Наносим тени, контурный карандаш и тушь"

Выбор теней, как правило, зависит от цвета глаз. Голубым глазам подходят золотистые, коричневые и серые оттенки, карим – коралловые, зеленые, фиолетовые и коричневые, зеленым – серые, зеленые, абрикосовые и лиловые. При нанесении теней веки припудривают и используют кисточку, а не аппликатор, чтобы тени ложились ровными слоями.

Контурный карандаш или подводку наносят вплотную к корням ресниц всей линии. При нависших уголках глаз стрелку заворачивают вверх, при близко посаженных глазах линию начинают с середины верхнего века.

Ресницы окрашивают по направлению естественного роста, уделяя внимание внешнему уголку глаз, и расправляют щеточкой.

Макияж

Шаг 4. "Последний штрих. Макияж губ"

Для лучшего закрепления и сохранения созданной формы губы тонируют или закрашивают маскирующим средством. Затем аккуратными штрихами прочерчивается контур, специальным карандашом начиная с верхних уголков губ. После этого кисточкой наносят помаду, также начиная с заполнения внутренней части губ и далее оформляя края по контуру.

Макияж

Таким образом, не хитрые секреты профессионального макияжа позволят выглядеть безупречно, сохранив время и деньги на посещении косметических салонов.

Обзоры косметики и советы участников