Тушь как неотъемный элемент макияжа


Аватар пользователя Belochca
4
Полезно

Тушь для ресниц является обязательным атрибутом женской косметички. Завершающим этапом каждого макияжа - нанесение туши. Она делает наш взгляд четким и выразительным.

Туши бывают с разними эффектами — удлиняющая, создающая объем, разных цветов и оттенков.

Полный макияж, с тенями, подводками я не делаю каждый день, а вот реснички подкрашиваю почти всегда. Создается очень естественный образ и это не занимает много времени.

Я по своей натуре экспериментатор, перепробовала достаточное количество разных тушей для ресниц. Вот сейчас хочу рассказать вам о тех, которые попробовала сама.

Вариант первый — тушь для ресниц фирмы Yves Rocher. Досталась она подарком при заказе их продукции. Пользовалась ей раза три максимум — не нравится мне вообще! Плохо красит, для того чтобы реснички были черными и выразительными нужно потратить очень много времени — в итоге у меня все ресницы начинают слипаться. Кисточка очень мягкая и для меня неудобная. Хорошо что я ее не покупала, а то это были бы деньги выброшенные на ветер.

Вторая тушь Maybelline для объема. Хороший вариант по соотношению цена-качество — не дорогая и качественная. Кисточка обычная. Наносить легко, реснички после нее пушистые. Правда к вечеру немного осыпается. Один из минусов, она очень быстро у меня высохла.

Третий вариант тот, на котором я остановила свой выбор — тушь Loreal Telescopic черный уголь. Это отличная тушь! Густо-черная, для нанесения ее на реснички нужно буквально несколько движений. Взгляд делает просто чарующим! Кисточка тоненькая, четырехгранная, правда к ней нужно привыкнуть. Не оставляет комочков на ресницах и не сыплется.

 Всем ее советую! 

Комментарии

Аватар пользователя ch4aika

Re: Тушь как неотъемный элемент макияжа

Из всех представленных тушей одно время пользовалась L'Oreal Telescopic Carbon Black (черный уголь), но поняла, что не мое. Волоски (если их возможно так назвать) кисточки слишком короткие и мои резницы не разделялись, а склеивались.

Аватар пользователя Яна

Re: Тушь как неотъемный элемент макияжа

Я не пробовала ни одну из вышеперечисленных тушей, поэтому о них спорить не буду. Но перепробовала многие другие. И знаете, поняла, что тушь нужно подбирать долгое время. Я всегда пользовалась удлиняющей. А вот недавно попробовала с эффектом объема, и была в восторге. Теперь моя любимая!

Аватар пользователя Елена

Re: Тушь как неотъемный элемент макияжа

У меня была тушь от Maybelline, как на третьем фото. Подробный обзор можно посмотреть здесь.

Тушь Ив Роше в своё время тоже не понравилась. Ресницы плохо разделяла, они слипались.

Аватар пользователя Ева

Re: Тушь как неотъемный элемент макияжа

Очень много тушей я перепробовала, в том числе каждую из представленных в этой статье. Выбор туши индивидуален для каждой девушки. Loreal Telescopic мне понравилась только в плане того, как она красит реснички, не знаю как у автора статьи, но у меня эта тушь осыпалась. После Loreal я пробовала Maybelline, которая, наоборот, у меня не осыпалась и я покупала ее около 4 раз. Но потом надоела, перешла на что-то другое. На данный момент пользуюсь тушью Yves Rocher. Перепробовала уже все туши этой фирмы и остановилась на одной удлиняющей туши и второй - придающей обем (как в статье). Этими тушами я крашусь за минимальный период времени, они не осыпаются и отлично красят реснички. Для меня все эти пункты очень удобны.

Аватар пользователя katjabilenko

Re: Тушь как неотъемный элемент макияжа

Из всех перечисленных пробовала Maybelline, она действительно качественная, ресницы объемные становятся, но быстро заканчивается. А сейчас перешла на Oriflame, тоже хороший эффект.

Обзоры косметики и советы участников