Краска Фаберлик


Аватар пользователя Marina MakeUp
0
Полезно

Краска для волос Краса фаберлик. Мы покупаем краску оттенка 1.0, это черный. Пользуется краской моя мама. Срок годности составляет 24 месяца. На упаковке указано, что краска не содержит РРD. В состав краски входит масло амалы и аргинин. Краска окрашивает волосы достаточно эффективно. Мама окрашивает волосы примерно раз в 1-2 месяца. Стоимость краски составляет 179 рублей за упаковку.

На короткие волосы хватает одной упаковки ( У мамы стрижка совсем короткая, длина волос около 15 см). На длинные волосы (ниже плечь) необходимо 3-4 упаковки краски. Краска пахнет аммиаком при использовании. Я не рискну такой пользоваться, мне кажется, что своим составом она все же несколько вредит волосам.

В упаковку краски входят 5 составляющих:

1. Инструкция. В ней достаточно подробно описано, как смешивать краску, как ее наносить и сколько держать.

2. Флакон без каких бы то надписей. В инструкции сообщается, что это проявляющее молочко.

3. Тюбик объемом 50 мл. В нем то и находится крем-краска.

4. Пакетик с бальзамом для волос. Объем этого бальзама составляет 15 мл.

5. Перчатки. Перчатки кладут самые простые, полиэтиленовые. Мама ими никогда не пользовалась по причине того, что они очень тонкие и быстро рвутся.

В инструкции указано, что краску необходимо проверять на наличие аллергии. Для этого необходимо очистить небольшой участок кожи за ухом при помощи спирта. Далее нужно на этот участок кожи нанести небольшое количество окрашивающей смеси, затем, когда она высохнет, нанести еще дважды. Краску не следует смывать в течение 48 часов. Если аллергической реакции не наблюдается, то краску можно использовать. Такую проверку следует проводить даже в том случае, если краской этой марки вы уже пользовались. Вероятно, у нее может меняться состав.

Состав, кстати, в инструкции, указан на все компоненты отдельно, на саму крем краску, на проявляющее молочко и на бальзам для волос. Конечно, на краске обозначено, что она улучшает состояние волос и делает их более густыми. Но вот я не заметила этого эффекта на волосах мамы. Может и стали они более густыми, конечно, но вот визуально это не особо заметно. Да и учитывая ее запах, в ней есть аммиак. Так что я лично ей пользоваться не рискну, мне кажется, она все-таки не так полезна для волос, как о том пишут в инструкции. Вот, написала этот отзыв, а пользоваться ли этой краской - решайте сами, стоит ли оно того, или лучше пользоваться хной. Лично я из-за вредности вообще любой краски пользоваться ей не хочу.

Обзоры косметики и советы участников