Диски для очищения кожи от Desert Essence


Аватар пользователя Елена
5
Полезно

Вчера изучала свою полочку с косметикой, и вспомнила об одном очень эффективном и полезном средстве, о котором не просто можно, но и нужно написать! Представляю вашему вниманию баночку с чудо-ватными дисками – Natural Tea Tree Oil Facial Cleansing Pads от Desert Essence в количестве 50 штук.

Диски предназначены для очищения кожи, но имеют специальные свойства, благодаря которым не только делают лицо чистым до скрипа, но и помогают устранить прыщики. Для меня данное средство стало настоящим must have, поскольку не раз меня выручали эти спонжи в поездке. Например, когда нужно хорошо очистить лицо, а средства для умывания рядом нет, во-вторых, если нужно срочно ликвидировать следы борьбы с выскочившим прыщиком.

Хочу отметить, что одного спонжа мне хватает на всё лицо, поскольку они очень хорошо пропитаны специальным и очень хорошим составом, среди ингредиентов которого: масло чайного дерева (помощник при проблемной коже). Приведу полный состав:

Я применяю их только по мере необходимости и эта баночка у меня уже очень давно (~5 месяцев), хоть скоро и придётся уже пополнять запас. Покупала здесь (магазин натуральных продуктов -  Iherb, обзор которого я ранее уже делала). На данный момент, я получила уже 3 посылки из этого магазина и очень довольна качеством продукции.

Вердикт: Мне нравится, как диски очищают кожу, и ещё больше нравится, что они очень быстро снимают воспаление, при этом, не иссушая кожу. Как результат: чистое лицо по всем пунктам!

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Диски для очищения кожи от Desert Essence

 Интересное средство - впервые слышу о таких дисках. А можно узнать у вас лицо после их использования не становится немного суховатым?

Аватар пользователя Елена

Re: Диски для очищения кожи от Desert Essence

Я как раз в обзоре упомянула, что диски не сушат лицо. Они действуют на кожу очень мягко, но при этом весьма эффективно, в первую очередь благодаря маслу чайного дерева, которое обладает хорошим антисептическим свойством!

Аватар пользователя Tashash

Re: Диски для очищения кожи от Desert Essence

Я впервые услышала о таких дисках. И еще, никогда не пользовалась покупками через интернет-магазины. Такое средство нельзя приобрести в аптеке, например? Дочь-подросток сейчас мучается с прыщиками и угрями постоянно, хотелось бы и ей такое средство приобрести, что бы можно было бы с собой даже в школу брать. А то она после физкультура пользуется просто влажными салфетками, но это же совсем не то.

Аватар пользователя Елена

Re: Диски для очищения кожи от Desert Essence

Tashash, iherb - это американская интернет-аптека, поэтому ассортимент средств предоставленный в ней зарубежных производителей, которые либо не найдешь у нас вовсе, либо кое-что можно найти, но по сверх завышенным ценам!

Вряд ли эти диски стоит брать с собой в школу, у них весьма сильный запах (чайное дерево), а вот для пользования вне чьих-то глаз и носа - это хороший вариант, хотя запах в общем-то быстро выветривается.

Обзоры косметики и советы участников