Стойкий макияж - знойным летом


Аватар пользователя Natasha2012
4
Полезно
летний макияж
Минусы: 
Нет
Цена: 
1 Euro
Где купили: 
Магазин

Летом, когда температура воздуха превышает 30 градусов, лицо начинает блестеть и макияж становится "жидкий", "расплывчатый". А ведь летом особенно часто происходят торжественные события, когда женщина должна выглядеть на все "сто". Как же в знойные, жаркие дни сохранить себя красивой и естественной? Для этого надо знать секреты стойкого макияжа.

Декоративная косметика наносится на правильно подготовленное лицо. Косметологи советуют утром и вечером протирать лицо лосьоном или тоником, суживающие и очищающие поры, увлажняющие кожу лица и придающие ей матовый, натуральный цвет.

letnya_kosmetika.jpg

От тональных кремов тяжелой, плотной структуры летом нужно отказаться. Лучше всего подойдут крема с ультрафиолетовой защитой или тональные крема из косметики с лечебными свойствами. Огромное внимание нужно уделить подбору пудры, которая на коже не должна выделяться, и лицо  должно выглядеть естественно. Румяна должны корректировать форму скул и щек, а не выделяться на лице. Поэтому, цвет румян надо подбирать под оттенок кожи, структура же румян должна быть кремовой, которая хорошо растушевывается. Для глаз необходимо пользоваться водостойкой тушью и карандашом. Карандашом слегка подрисовываются глаза и подкрашиваются ресницы. И наконец, губы женщины, которые наиболее привлекают внимание. Летом рекомендовано пользоваться не помадами, а блесками для губ, которые делают губки пухлыми, соблазнительными и блестящими.

Чтобы выглядеть в летний жаркий день безупречно надо правильно использовать косметические средства и декоративную косметику, и тогда прекрасный вид вам гарантирован.

Комментарии

Аватар пользователя Плезантвиль

Re: Стойкий макияж - знойным летом

Я летом практически не крашусь, использую крем с защитой от солнца, пудру и всегда помаду, а глаза крашу очень редко. 

Аватар пользователя Франка

Re: Стойкий макияж - знойным летом

Мне кажется, что пудра летом в дневное время не нужна совсем, а стоит сделать акцент на глаза. Хорошая водостойкая тушь не подведет и на море.

Аватар пользователя kanitel

Re: Стойкий макияж - знойным летом

Хорошие советы. Я летом отказываюсь от любых тональных кремов, предпочитаю наносить матирующую базу для лица, а поверх легкую пудру. И от карандаша тоже приходится отказываться, не комфортно себя чувствую с ним.

Аватар пользователя Natawa

Re: Стойкий макияж - знойным летом

 

Тональным кремом пользуюсь летом в очень редких случаях, да и то ненадолго – стараюсь быстро смыть.

Аватар пользователя Amie_Ennemie

Re: Стойкий макияж - знойным летом

Да, летом вообще очень трудно пользоваться косметикой, особенно в очень жаркую погоду. В нашем климате лето обычно сухое, пыльное и ветренное, поэтому иногда на лице образовывается толстый слой пыли) Тогда спасают только влажные салфетки или умывание) тем не менее, как-то приводить себя в порядок надо, поэтому мой набор - это bb-крем, тушь, подводка, бальзам для губ и матирующие салфетки. 

Обзоры косметики и советы участников