Как гель для укладки волос использовать


Аватар пользователя Lady Wind
1
Полезно

 Завивка

Как использовать гель для укладки волос при создании прически? Мы понимаем, что лучше не пользоваться лишний раз щипцами. Интересный эффект даст совместное использование термобигудей совместно с гелем. Но обычно применяют безопасные бигуди и фен.

Как пользуются гелем

Это полезное изобретение. Его используют при создании самых разных причесок. Рассмотрим заветную мечту многих барышень – кудри. Хотя и они могут быть разными.

Для создания прически понадобятся:

  • Гель для укладки;
  • Спиралевидные бигуди;
  • Фен;
  • Расческа массажка;
  • Расческа зубчиками;
  • Лак для волос легкой степени фиксации.

Вот набор для получения кудрей. В этот раз мы рассмотрим пышные, немного неряшливые кудри с пушистым эффектом.

Сначала помоем голову. Потом на подсушенные волосы нанесем гель. Помните, что он бывает разной степени фиксации и даже разной фактуры. Чтобы получить «взъерошенную» прическу – можно применять любой, но лучше не использовать сильную фиксацию. Наносите гель на каждый локон по отдельности. Потом нужно накрутить локон на спираль мягких бигудей. Далее надо скрутить сами бигуди, сразу закрепив кукиш. Далее накручивается следующий локон.

Когда все бигуди будут использованы – надо подсушить волосы феном. Они должны просохнуть окончательно. Иначе кудри разовьются. Когда волосы просохнут – снимите бигуди. Расчешите волосы по прядям сначала расческой с зубчиками, потом массажной. Когда распустите все бигуди – расчешите все волосы массажкой, расческой с зубчиками начешите локоны и опрыскайте лаком. Удачно нанесенный гель отливает на локонах даже при неярком свете. И еще гель очень эластично укладывает волосы. Если, конечно, Вы не брали средство сильной фиксации. Так гель для укладки волос используют для создания кудрей с начесом.

Комментарии

Аватар пользователя annettt

Re: Как гель для укладки волос использовать

Lady Wind, спасибо за отличную статью. У меня уже долгое время пылится гель для укладки волос. Я просто не знала, как его правильно применять. Теперь с вашими советами я активно восполню этот пробел.

Обзоры косметики и советы участников