Натуральные маски для лица


Аватар пользователя luluka
3
Полезно

Нет ничего лучше натуральной косметики. Но что может быть натуральнее чем средства ухода за телом или волосами, сделанные из естественных ингредиентов в домашних условиях.
Если не поленится, практически каждый день можно заботится о своей коже "не отходя от холодильника". Самые простые и дешевые рецепты ухода за кожей лица - это фруктовые и овощные маски.

Рецепт первый. Яблочная маска.(фото 1)

Натереть половину яблока, добавить туда 1 ст ложку меда, желток, чайную ложку уксуса,1 чайную ложку аскорбиновой кислоты и столько же растительного масла. Смесь растереть до однородной консистенции и нанести на кожу на пол чеса,а затем тщательно смыть прохладной водой. Использовать при сухой коже.

Рецепт второй. Томатная маска.(фото 2)

Помидор измельчить в блендере или на терке,смешать его с одной чайной ложкой крахмала, добавить туда же несколько капель оливкового или кукурузного масла. Кашицу держать на лице в течение 20 минут.Смывать маску лучше не простой водой,а настоем зверобоя.

Рецепт третий. Апельсиновая маска.
Натереть на терке корку одного апельсина, добавить пару капель сока лимона, яичный желток и одну чайную ложку любого растительного масла. Маску наложить толстым слоем на 10 - 15 минут. Смыть отваром петрушки.

Маски, сделанные на основе фруктов и овощей,содержат необходимые коже лица витамины и микроэлементы,глюкозу. Их можно применять 3 - 4 раза в неделю.

Izobrazhenie_001.jpgIzobrazhenie_001.jpg

Комментарии

Аватар пользователя Nina

Re: Натуральные маски для лица

 Если рецепт яблочной маски рассчитан на сухую кожу, не стоит в него добавлять уксус. В крайнем случае - несколько капель лимонного сока.

Аватар пользователя luluka

Re: Натуральные маски для лица

 Спасибо, я учту. Этой маской пользуется моя мама, так как у меня нормальная кожа.

Аватар пользователя Ksenia-mka

Re: Натуральные маски для лица

 А помидорная маска не вызывает раздражений? Насколько я знаю, если хоть в малюсенькую ранку попадает сок помидорки - тут же красные пятна. Думаю, пораженной коже не очень то такая маска подходит.

Аватар пользователя santa_monica

Re: Натуральные маски для лица

С яблоком можно сделать классную маску для сухой кожи: поварить несколько минут половинку яблока без кожуру в молоке. Полученную кашицу на лицо на 15-20 минут. Смыть теплой водой.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Натуральные маски для лица

По принципу яичный желток, растительное масло, мед можно приготовить практически любую маску, главное, чтобы на ингредиенты аллергии не было. У меня кожа жирная и потому я предпочитаю маски с добавлением огурца, лимона, кислого молока или простокваши.

Обзоры косметики и советы участников