Бальзам для волос "Перцовый" - красивый блеск и здоровье волос


Аватар пользователя Светлана.C
1
Полезно
Сто рецептов красоты
Плюсы: 
Волосы становятся блестящими и более плотными
Минусы: 
Неприятный запах
Цена: 
55 рублей
Где купили: 
Магазин

Волосы у меня всегда были слабыми, поэтому ухаживать за ними приходится со всей тщательностью: чуть что не так - секутся кончики или (что еще хуже) волосы начинают выпадать. Поэтому в моем арсенале всегда шампуни с полезными для здоровья волос травами и экстрактами, а так же разнообразные маски, бальзамы, крема и так далее.

В этот раз, последовав совету подруг, я купила себе бальзам для укрепления волос активного действия "Перцовый" от Сто рецептов красоты.

Первый привлекательный для меня момент - это цена бальзама: всего лишь 55 рублей. То есть, я для себя сразу решила, что если и не понравится, не будет жаль потраченых денег. Да и в последнее время все больше убеждаюсь в правоте пословицы "Не все то золото, что блестит". Мы привыкли, что качественная продукция стоит очень дорого, а этот недорогой бальзам доказывает обратное.

Состав тоже порадовал, так как в него входят: 

  • красный перец;
  • экстракт лопуха;
  • экстракт лука;
  • касторовое масло.

Всем известно, что эти составляющие часто встречаются в народных рецептах для укрепления волос. А здесь они все собраны в одной удобной баночке.

Способ применения

 

Способ применения у него - проще не придумаешь. Всего лишь нужно нанести его на чистые влажные волосы (я это делаю сразу после мытья головы) на 5-10 минут, после чего смыть теплой водой.

Ну а теперь об эффекте. Бальзамом я пользуюсь примерно месяц. С учетом того, что мою голову я через день и волосы у меня не очень длинные и густые, хватает мне одного тюбика примерно на две недели. То, что волосы действительно перестали выпадать я не могу утверждать, быть может только немного меньше. Расчесываются они после применения бальзама вполне нормально. А вот на вид стали значительно лучше, появился блеск, выглядят более плотными, не пушатся.

К минусам я могу отнести запах. Он не очень-то приятный. Однако на чистых волосах держится он совсем недолго, поэтому минус незначительный. 

Комментарии

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Бальзам для волос "Перцовый" - красивый блеск и здоровье ...

"Сто рецептов"  хорошая косметика, именно этот бальзам я не покупала еще (просто не видела), но обязательно возьму, после зимы у меня волосы в не очень хорошем состоянии и пушатся зверски. А шампуня к нему нет?

Аватар пользователя santa_monica

Re: Бальзам для волос "Перцовый" - красивый блеск и здоровье ...

Раньше я была фанаткой Ста Рецептов Красоты. И этот бальзам был одним из моих любимых. Волосы от него блестят бешено. Правда роста я не заметила. Но мне пришлось отказаться от этой косметики, т. к. я перешла на косметику без парабенов.

Аватар пользователя Девушка с характером

Re: Бальзам для волос "Перцовый" - красивый блеск и здоровье ...

Я этот бальзам купила и очень довольна. Раньше пользовалась аналогичной перцовой маской биотон, но особого эффекта не было. А СРК бальзам очень порадовал - волосы блестят, как шелковые и не жирнятся быстро. 

Из минусов - печет кожу.

Аватар пользователя Mellu

Re: Бальзам для волос "Перцовый" - красивый блеск и здоровье ...

У меня тоже больше недели тюбик не продержался. Волосы и правда стали лушче выглядеть)

А еще запах - мне ужасно понравился запах) Такой пряный и терпкий. отличается от всех цветочных композиций.

Аватар пользователя mk-jane

Re: Бальзам для волос "Перцовый" - красивый блеск и здоровье ...

Я тоже мою волосы через день. Интересно, а как кожа головы реагирует на такой состав бальзама? Перец же в составе. Это немного пугает, но попробую.

Аватар пользователя Анастасия13

Re: Бальзам для волос "Перцовый" - красивый блеск и здоровье ...

Перец наоборот стимулирует кровообращение, что дает больше питания волосам и делает их более здоровыми. Единственное что кожа от сильного жжения может потом отслаиваться, может появиться перхоть. 

Обзоры косметики и советы участников