Расслабляющие ванночки для ног


Аватар пользователя Агнесса
2
Полезно

Чтобы выглядеть модно и красиво, женским ножкам приходится выдерживать неимоверные нагрузки в течение дня. Как ни привыкай к высоким каблукам, все равно к концу дня ноги сильно устают.

В борьбе против такой усталости недостаточно обычного отдыха, поэтому я ежедневно перед сном делаю себе различные ванночки для ног.

Самая простая ванночка готовится из обычного туалетного мыла и теплой воды. Иногда я делаю воду мыльной заранее, а иногда просто бросаю небольшой кусочек мыла в воду и помешиваю уже ногами. Главное при принятии такой ванночки – занять удобное положение, опустив ноги в тазик или другую подходящую емкость. Обычно в таком положении я сижу около четверти часа, а потом при помощи специальной массажной щетки массирую ноги вращательными движениями. После этого споласкиваю ноги под душем, хорошо их вытираю и надеваю легкие носки. После такого комплекса действий вся тяжесть из ног полностью уходит, и утром можно снова красоваться на высоких каблуках.

Иногда для разнообразия я готовлю расслабляющую ванночку из морской соли. Для этого растворяю одну столовую ложку морской соли в трех литрах горячей воды, затем жду, пока приготовленный раствор станет теплым, и принимаю ванночку в течение пятнадцати минут.

В летнее время я увлекаюсь травяными ванночками для ног. На даче срываю свежую мяту и цветки тысячелистника, и делаю настой из расчета двух столовых ложек каждой травы на пол-литра кипятка. После того как травы настоятся, я добавляю еще литр теплой воды и опускаю ноги в травяную ванночку. Утром усталости как не было.

Из всех ванночек мне больше всего нравится травяная, и усталость снимает, и тонизирует. 

Комментарии

Аватар пользователя Тася

Re: Расслабляющие ванночки для ног

А мне лень мешает каждый день делать ванночки для ног. Вы большая молодец, что балуете свои ножки так часто. Насчет морской соли полностью с вами согласна, действительная такая ванночка дарит ногам чувство легкости.

Обзоры косметики и советы участников