Легко ли сделать восковую эпиляцию в домашних условиях?


Аватар пользователя Anitawa
2
Полезно

Восковая эпиляция в домашних условиях

С древних времен женщины борются с лишней растительностью на теле. Но до сих пор не придумали доступного и надежного средства для удаления волос навсегда. Поэтому каждая женщина выбирает для себя подходящие варианты удаления волос.

Популярной процедурой по удалению волос является восковая эпиляция. Восковая эпиляция в домашних условиях обходится дешевле, ее можно сделать в любой удобный момент. Но, чтобы самостоятельно производить эту процедуру, необходимо разбираться во всех тонкостях восковой эпиляции.

Для проведения эпиляции необходимо приобрести воск, специальную бумагу для эпиляции и масло для удаления остатков волос. Воск необходимо нагреть до необходимой температуры, которая указана на упаковке. Перед нанесением воска надо очистить и высушить кожу. Воск наносится по росту волос. Сразу после нанесения воска прикладывается на воск полоска специальной бумаги и прижимается рукой. Через несколько секунд надо с силой оторвать бумагу с воском против роста волос.

Следует знать, что восковая эпиляция в домашних условиях – достаточно болезненная процедура. Кроме того, эпиляция воском противопоказана при варикозном расширении вен, сахарном диабете и наличии всевозможных образований на коже, например, бородавок.

Но, если приловчиться делать восковую эпиляцию в домашних условиях, то это процесс эпиляции будет происходить быстро и не беспокоиться о волосах можно будет на протяжении двух недель.
 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Легко ли сделать восковую эпиляцию в домашних условиях?

Если честно, то я бы не рискнула сделать такую процедуру самостоятельно. Не из-за боязни, что ничего не получится, а скорее всего из-за боли, которую предстоит пережить, так что я лучше по старинке станочком)))

Аватар пользователя annettt

Re: Легко ли сделать восковую эпиляцию в домашних условиях?

Я однажды попробовала эпиляцию восковыми полосками, у меня ничего не получилось. В итоге я отказалась от этого метода. Может быть, если покупать отдельно воск и бумагу, то результат будет лучше. 

Аватар пользователя santa_monica

Re: Легко ли сделать восковую эпиляцию в домашних условиях?

Я не могу пользоваться воском отдельно, не получается и все тут( А вот полосками отлично выходит) Теперь только так и удаляю волосы, на все участках тела.

Обзоры косметики и советы участников