Отзывы о ВВ креме от Гарньер


Аватар пользователя Alenka1
0
Полезно

На сегодняшний день существуют различные отзывы о креме ВВ от Гарньер. Многие хвалят его и восхищаются результатом, а некоторые заявляют, что ничего особенного в этом тональном креме нет. Давайте попробуем разобраться вместе.

Содержание:

Состав ВВ крема от Гарньер

О качестве любого крема можно судить по составу ингредиентов, входящих в его состав. Иногда всего только одно вещество из большого списка может вызвать нежелательный эффект, если к нему у клиента есть индивидуальная непереносимость.

В состав ВВ крема от Гарньер входит довольно большое количество веществ – 38, впрочем как и в другие косметические средства.

Многие, увидев такой огромный перечень, даже не пытаются вчитываться в составные продукта. Но этого и не требуется – достаточно знать 2 простых правила, придерживаясь которых можно обезопасить себя от нежелательных эффектов:

  • Первые 3 ингредиента должны быть натуральными;
  • В первой трети списка желательно отсутствие вредных для здоровья веществ.

А что мы имеем в первых трех составных ВВ крема от Гарньер? Здесь присутствуют только натуральные компоненты:

  • Вода;
  • Эфир нонилового спирта и ноненовой кислоты (isononyl isononoanoate). Обладает приятным фруктово-цветочным запахом. Содержится в лавандовом масле и какао–бобах;
  • Изогексадекан (isohexodecane) - натуральное очищающее масло, которое придает коже бархатистость и защищает ее от пересыхания.

Из 38 ингредиентов берем первую треть, а это 13 компонентов, 3 из которых описано выше. Остается 10:

- Глицерин (glycerin) – кондиционер, растворитель, используется в качестве увлажнителя кожи;

- Денатурированный спирт (alcohol denat) – продукт ферментации сахара, обладает антибактериальным действием, но сушит и ускоряет старение кожи;

- Эфир метилглюкозы и стеариновой кислоты (peg-20 methyl glucose sesquistearate) – применяется в качестве смягчающего вещества;

- Этилгексил (ethylhexyl methoxycinnamate) – УФ фильтр, который производится из побегов кокоса, коричного дерева и перуанского бальзама. Защищает от вредного воздействия, вызванного долгосрочным пребыванием на солнце;

- Эмульсан (methyl glucose sesquistearate) – мягкий эмульгатор, получаемый из виноградного сахара и растительного жира, придает всем типам кожи гладкое приятное ощущение, защищает и увлажняет ее;

- Цетил (cetyl palmitate)- эмолент, выделенный из пальмового масла, обладает противовоспалительным, смягчающим и ранозаживляющим действиями. Используется как загуститель, растворитель и эмульгатор;

- Нейлон-12 (Nylon-12) – синтетическое волокно. Поглощает кожное сало, уменьшает морщины и складки на коже. Может вызывать раздражение кожи;

- Силикон (cyclohexasiloxane) – эмолент, придающий коже ощущение шелковистости;

- Пропилен гликоль (propylene glycol) – относится к вредным ингредиентам. Может вызвать раздражение, аллергическую реакцию и образование угрей;

- Полиизобутен (hydrogenated polyisobutene) – синтетический изопарафин, который напоминает сквалан человеческой кожи, придает восковость коже.

Основные причины отрицательных отзывов

В список попал пропилен гликоль! Вот откуда и появляются отрицательные отзывы у тех клиентов, у которых кожа склонна к образованию угрей. Пытаясь скрыть кремом существующие угри и ожидая положительного результата, при появлении новых приходит полное разочарование.

При выборе любого косметического средства следует обратить внимание на порядковый номер пропилен гликоля: если он входит в первую тройку, то косметика однозначно вредна для здоровья.

Присутствие денатурированного спирта может вызвать недовольство кремом у обладательниц сухой кожи. Кстати, это не единственный представитель алкоголя в креме: есть еще и поливиниловый спирт, поэтому без дополнительного увлажнения вам просто не обойтись.

Нейлон-12 может вызвать раздражение кожи, особенно у аллергиков, что также вызовет недовольство данным кремом, но подобную реакцию может вызвать любое косметическое средство.

Положительные отзывы

Читая отзывы, можно встретить много положительных:

В целом, этот крем довольно неплохой и справляется со своими функциями – маскирует несовершенства кожи и выравнивает тон лица. Крем ВВ легко наносится и распределяется, что тоже немаловажно для современного крема.

К плюсам этого крема можно отнести наличие SPF, вот только уровень защиты от ультрафиолета низкий, всего 15, этого достаточно для прохладного времени года, а для жаркого летнего дня маловато.

ВВ крем от Гарньер имеет приятный запах и хорошо увлажняет кожу, что может избавить вас от необходимости дополнительного увлажнения кожи с помощью других косметических средств. А еще ВВ крем устраняет покраснения и не забивает поры, после двух недель использования кожа выглядит здоровее.

И таких отзывов достаточно много. Но! Вы получили необходимую информацию о ВВ креме от Гарньер, так что теперь можете сделать свой осознанный выбор.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Отзывы о ВВ креме от Гарньер

Попавшим ко мне пробником крема BB Гарнье осталась довольна - крем прекрасно ложится и впитывается, при этом слегка тонируя кожу. Но думаю, что по-настоящему никакой это ни BB - просто увлажняющий крем с оттенком. Новое название старому средству.

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Отзывы о ВВ креме от Гарньер

Я не знаю, как должен выглядеть настоящий ВВ-крем, но Гарнье меня пока полностью устраивает. Я наношу его на увлажняющую сыворотку, поэтому ложится он ровно и хорошо скрывает мелкие сосудики и пятнышки на коже. Только меня раздражает, что светлый бежевый оттенок темноват даже для моей не слишком светлой кожи.

Обзоры косметики и советы участников