Сахарная эпиляция в домашних условиях - шугаринг


Аватар пользователя maramywka
2
Полезно


Сахарная эпиляция в домашних условиях подойдет вам, если вы не боитесь боли и хотите выглядеть очаровательно.

Шугаринг – это название сахарной эпиляции, которая является одним из способов удаления нежелательных волос. Искусство удаления с помощью сахара известно  было еще у древних египтянок. Этот способ удаления волос  гипоалергенен, поэтому подойдет даже, ел сиу вас чувствительная кожа.

Сахарная эпиляция в домашних условиях является натуральным и безопасным способом удаления волос. Для приготовления смеси  сахар смешивается с лимонным соком и водой, все это нагревается для того, чтобы получился сироп. Из полученного сиропа нужно скатать сахар, который затем раскатывается по кожи и быстро сдирается.

Комментарии

Аватар пользователя Nina

Re: Сахарная эпиляция в домашних условиях - шугаринг

 Не все так просто с сахарной эпиляцией. Нужно точно знать пропорции сахара, воды, лимонного сока, чтобы получилась нужная консистенция сиропа. И иметь большую сноровку.

Аватар пользователя marina21

Re: Сахарная эпиляция в домашних условиях - шугаринг

пробовала, у меня не получилось.

Аватар пользователя Helenka

Re: Сахарная эпиляция в домашних условиях - шугаринг

Слышала, что менее болезненно чем воском, но нужно правильно сахарную массу раскатывать по коже. В сети много видео и рецептов, так что проблем не будет с этим, главное страх побороть))) 

Аватар пользователя madam.lapinga

Re: Сахарная эпиляция в домашних условиях - шугаринг

Слушайте, пасту делать в домашних условиях - это каменный век какой-то. Я сама столько раз пробовала - каждый раз разный результат, а эксперимент ведь на себе ставишь. Поэтому стала использовать покупные пасты, есть мягкие и более густые, на любителя. Лично мне подошла паста для шугаринга Елены Маая, оптимальная по консистенции, и дала самый хороший результат, заказываю ее через интернет уже почти год.

Обзоры косметики и советы участников