Матирующий крем для лица


Аватар пользователя Natasha2012
3
Полезно
Напиши название косметики

Внешний вид очень значим для женщины, он определяет ее поведение, настроение и общее психологическое состояние. Желание хорошо выглядеть продиктовано не только стремлением понравиться представителям противоположного пола. Прежде всего, женщина хочет нравиться самой себе – ее должно радовать и вполне удовлетворять собственное отражение в зеркале.

Содержание:

Зачем нужен матирующий крем?

Для комплексного полноценного и правильного ухода за лицом нужно соблюдать принцип триединства, включающий в себя процессы очищения кожи, увлажнения ее в теплый период и питания в холодную пору. Нормальная, здоровая и чистая кожа не нуждается в дополнительных мерах, хотя качественный тональный или матирующий крем ей не помешает, а придаст еще больше нежности, бархатистости и гладкости.

Проблемный, комбинированный и жирный типы кожи остро нуждаются в дополнительном к себе внимании. Именно хороший матирующий крем может аккуратно замаскировать все недостатки, а также успешно с ними справляться. Расширенные поры, часто воспаленные, с черными точками (комедонами), неприятный жирный блеск, неровности кожного рельефа, угревая сыпь и покраснения – эти проблемы устраняет и умело скрывает хороший матирующий крем.

Показания к применению крема

Молодая кожа особенно нуждается в применении матирующего крема, ведь активность обменных процессов на клеточном уровне, как правило, повышенная, а выработка жира усиленная. Крем одновременно обладает декоративным косметическим эффектом и восстанавливающим, корректирующим структуру кожи. Увлажняющее воздействие крем оказывает, но не содержит масел, противопоказанных к применению для жирной кожи.

Преимуществом хорошего матирующего крема будет наличие в его составе экстрактов растительного происхождения, добавок бактерицидных, а также цинка и салициловой кислоты, которые влияют на работу сальных желез, улучшая состояние кожи. Но, неумелое использование крема может спровоцировать излишнюю потерю влаги, а некачественный крем забивает поры, усугубляя проблемы. Однако крем имеет свои плюсы: матирует кожу лица.

Эффективное использование

Матирующий крем для лица, по мнению пользователей, является необходимой составной в арсенале косметических средств, особенно у людей, имеющих проблемы с кожей лица.

Матирующий крем для лица, по сути, является профилактическим средством, которое нормализует деятельность сальных желез, сужает поры, производит антибактериальный эффект, и не дает коже покрываться жирной пленкой.

По отзывам женщин, пользующихся кремом для лица с матирующим эффектом, правильно подобранный крем используется и как основа под макияж. Для получения положительных результатов при использовании матирующего крема необходимо правильно определить тип кожи и подобрать матирующий крем: для жирной, комбинированной или нормальной кожи.

Перечень лучших матирующих кремов

По отзывам пользователей наиболее хорошо зарекомендовал себя матирующий крем линии Garnier - "Чистая кожа", крем-гель от Nivea Visage - Control Shine, от Vichy - Normaderm, от Darphin - линия Skin Mat.

Линия "Чистая кожа" состоит из дневного матирующего крема и ночного геля, отлично матирующих и стягивающих поры. Крем-гель Control Shine содержат в своем составе морские минералы. Normaderm состоит из дневного и ночного кремов с матирующим эффектом. Линия Skin Mat превосходно матирует и не содержит масел.

Крем Nivea с красивым названием «Матовое совершенство» признан лучшим среди бюджетных вариантов. Хорошо зарекомендовал себя также Mat-Effekt Diademine для смешанной, комбинированной кожи.

Принципы действия крема

За счет активного адсорбирующего вещества, входящего в состав крема, нейтрализуются и впитываются излишки жира на поверхности кожи. Тонкий слой пудры защищает кожу лица от внешних влияний, удерживая внутренний баланс. Эффект возможен благодаря наличию полимерных частиц, микроволокон, глины и кукурузного крахмала.

Нанесенный под макияж, матирующий крем способен удерживать пары в суженном состоянии несколько часов, блокируя выделение жира. Эксперименты свидетельствуют, что максимум биологической активности сальных желез приходится в самой макушке дня, в это время и следует успеть поправить макияж.

Полезные советы

Нельзя использовать матирующий крем на участках кожи вокруг глаз, а приобретенный специально для Т-зоны крем, наносить адресно, не касаясь других участков лица, чтобы не спровоцировать гиперчувствительность кожи. Чутко следить за реакцией на вновь применяемый крем: если возникает неприятное ощущение стянутости, сухости – это сигнал того, что выбор сделан не верно, и крем не подходит.

Умываться предпочтительно холодной водой, чтобы добиться тонизации кожи. Доказано, что горячей водой стимулируются сальные железы. Успокоив и очистив кожу тоником, нанести матирующий крем, как основу под дневной макияж. Днем периодически, по мере надобности, промокать лицо специальными салфетками, не вытирать, а лишь слегка прижимать их к лицу. Пусть ваша кожа сияет не жирным блеском, а молодостью, свежестью и здоровьем.

Комментарии

Аватар пользователя Ольга nibilung

Re: Матирующий крем для лица

Очень люблю Garnier, у них все всегда на высшем уровне. Сколько кремов пробовала все замечательные, не перестаю восхищаться, прекрасный эффект, кожа после него нежнее бархата.

Аватар пользователя Alenka1

Re: Матирующий крем для лица

Я пробовала два матирующих крема: от Garnier и Normaderm от Vichy. Больше понравился конечно Normaderm, но и цена у него подороже. И тот, и другой матирующий крем избавляет от жирного блеска и придает коже матовость. 

 

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Матирующий крем для лица

Я длительное время пользовалась матирующим кремом Garnier и была довольна. Но потом появилось ощущение излишней сухости кожи, на всякий случай сменила крем ))).

Аватар пользователя mk-jane

Re: Матирующий крем для лица

Мне, к сожалению, не помогают крема для матовости кожи. Лицо блестит со страшной силой, чем бы не намазала. Пользуюсь матирующими салфетками. Хоть на час спасают.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Матирующий крем для лица

У меня такая же проблема, особенно летом. Мне никакой крем никакого бренда от излишнего блеска лица не помогает. А учитывая, что у меня проблемная кожа, то приходится использовать тональный крем, а с жирным блеском это вообще катастрофа

Обзоры косметики и советы участников