Крем от первых морщин


Аватар пользователя Тася
1
Полезно

Крем от первых морщин

На самом деле нет ничего глобально ужасного в появлении первых морщинок на лице, но общественное мнение навязывает свой стереотип, а косметическая индустрия настойчиво предлагает и стремится реализовать свою продукцию. В сложившихся условиях выглядеть молодо, независимо от биологического и паспортного возраста, стало делом чести уважающей себя женщины.

Содержание:

Философский взгляд на проблему

В странах Востока, например, модно становиться с годами мудрее и спокойнее, а появление седины в волосах и солнечных лучиков на лице только прибавляет уважения к их обладателю. Приобретая жизненный опыт, самореализуясь и постигая смысл жизни, человек отдает взамен свежесть и наивность молодости, ничуть не сожалея об этом. Но только при условии, что полученные от природы дары, заметные внешне, действительно замещаются приобретенными ценностями духовными, наполняющими нас изнутри.

Другой крайностью является фанатичная погоня за вечной молодостью любой ценой, судорожные попытки остановить течение жизни. Чрезмерное и слишком уж пристальное внимание, уделяемое своей внешности в ущерб духовному развитию, затормаживает на некоторое время естественные процессы. Но пустая, нищая, хоть и привлекательная внешне оболочка без содержания и смысла – печальное зрелище.

Истина, как обычно, лежит где-то посредине: нужно уделять достаточное внимание своей внешности, ведь наше тело – это священный сосуд, храм для бессмертной души, временно проживающей в нем. Форма должна быть достойна своего содержания, о котором тоже не следует забывать. Заботиться постоянно и сознательно нужно не только о коже лица, но стремиться содержать в сбалансированном гармоничном состоянии все составляющие своей сущности: здоровым и красивым – тело, чистыми и светлыми – свои помыслы.

Забота о собственном лице смолоду

Стройная, подтянутая, подвижная фигура и ухоженное, приветливое, красивое лицо не помешает нам при любых обстоятельствах и в любом возрасте. Предотвратить раннее увядание кожи, значит, проявить уважение к себе и окружающим.

Первые морщинки в основном появляются примерно в 25 лет. Но так как все мы индивидуальны, то естественно и морщины могут появиться раньше или позже.

Чаще всего они возникают на самой тонкой и нежной коже вокруг глаз, в основном на нижнем веке. По своему опыту знаю, так как мне уже за 25, что самые мои первые морщины появились именно вокруг глаз. О том, как меня это расстроило, рассказывать не буду. Кто уже с этим явлением сталкивался, тот меня и так поймет. В это время мы и начинаем задумываться над выбором крема от первых морщин.

Профилактика лучше экстренных мер

Косметологи советуют начинать пользоваться кремами не тогда, когда уже появились морщины, а намного раньше. Именно так мы оттянет хоть на какой-то срок их появление. Может кому-то и покажется странным, но начинать пользоваться кремом советуют с 16-18 лет. Это должны быть легкие, увлажняющие кремы или гели, подобраны для вашего типа кожи.

После 30-ти лет нужны уже более радикальные средства, которые имеют в своем составе активные компоненты, нейтрализующие свободные радикалы и помогают предотвратить и разгладить имеющиеся морщинки.

Как хорошо, что большинство фирм сейчас выпускают кремы по возрастным категориям, и очень легко подобрать крем именно для своего возраста. Ни в коем случае нельзя начинать пользоваться кремом с активными компонентами, которые рассчитаны для женщин старшего возраста слишком рано. Такой эксперимент только навредит молодой коже.

Адресное применение специальных кремов

Также не советуют наносить крем от морщин для лица на кожу век. Так как на веках кожа сухая и чувствительная, то нужно подобрать и крем, который рассчитан именно для ухода за такой кожей. Наносить крем нужно очень аккуратно, не растягивая и не травмируя кожу. Нужно как будто вбивать крем в кожу – на нижнем веке по направлению к переносице, а на верхнем – к внешнему уголку глаза. Также на коже век часто возникают припухлости, благо сейчас выпускают кремы, которые хоть немного, но помогают справляться и с этой проблемой.

Разные фирмы выпускают кремы от первых морщин с разным составом и по разной цене. Тут уже выбор за нами. Я, например, для кожи век, вместо крема, использую масло жожоба с эфирным маслом сандала. И считаю, что крем от первых морщин лучше подбирать вместе с опытным косметологом. Тогда и разочарований будет меньше.

И не забывайте об одной простой истине - лучше предупредить раннее появление морщин, чем потом пытаться всеми способами от них избавиться.

Добрые советы

Крем от первых морщин призван защитить поверхность лица от неблагоприятных и часто агрессивных воздействий окружающей среды, включая активное солнечное облучение, пыльную и грязную атмосферу городов, резкие перемены природных погодных факторов.

При выборе косметического средства следует учитывать его возможности защищать кожу.

Крем должен питать и увлажнять кожу, а его состав максимально быть насыщенным натуральными ингредиентами: эфирными маслами, биологически активными добавками, экстрактами целебных лекарственных трав. Количество химических примесей желательно свести до минимума.

В процессе применения косметических средств ожидается очевидный эффект снятия усталости кожи, ее очищение и тонизирование, активация процессов регенерации клеток. Крем следует использовать в комплексе со скарбами, тониками, питательными масками. Не нужно забывать о проверенных, недорогих, полезных и надежных народных средствах, массажах и упражнениях, которые помогут сохранить кожу здоровой, подвижной и упругой многие годы.

Самый добрый совет: не стоит паниковать и огорчаться даже по поводу морщинки на лице, а чтобы она стала совсем незаметной, наполните себя и ближайшее свое окружение радостью, светом, оптимизмом и жизнелюбием!

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Крем от первых морщин

Сейчас появилось новое поколение сывороток, которые можно применять с довольно юного возраста. Они-то и предназначены больше предупреждать, чем избавлять от возрастных изменений! 

Аватар пользователя floridka

Re: Крем от первых морщин

Важно отметить, что действительно, главное не наносить на чувствительную кожу вокруг глаз крем от морщин для лица или обычный  увлажняющий крем. Я около года так наносила, а результат только ухудшался. Теперь спасаюсь оливковым маслом.

Аватар пользователя Тася

Re: Крем от первых морщин

Расскажите, пожалуйста, как именно вы используете оливковое масло - просто наносите на кожу вместо крема?

Аватар пользователя Londi

Re: Крем от первых морщин

Эххх... мне двадцать, а уже появились первые  морщинки под глазами, не говоря уже о вечных синяках, но это, видимо, просто такая пигментация. Надо бы купить крем, но никак не могу решить, какой, кажется, что дорогая косметика должна быть лучше, но так ли это? Кожа комбинированная. Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Аватар пользователя Тася

Re: Крем от первых морщин

Не всегда от цены зависит качество, иногда недорогие крема хорошо увлажняют и питают кожу. У меня есть крем для век от Зеленой Аптеки увлажняющий - он мне нравится, хоть и совсем недорогой.

Аватар пользователя Londi

Re: Крем от первых морщин

А с чем именно этот крем? Или в этой линии он единственный для век? Я бы приобрела, от использования масла для волос "Зелёная Аптека" остались очень приятные впечатления...

Аватар пользователя Тася

Re: Крем от первых морщин

Это крем для век Увлажняющий с Гелем алоэ и маслом виноградных косточек. С морщинками он, наверное, не справится, но кожу век увлажняет хорошо.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Крем от первых морщин

Да уж, эти первые морщинки! Как они пугают и расстраивают. Но главное - это заботиться о состоянии своей кожи и тогда результат не заставит себя ждать. Я с двадцати лет пользуюсь увлажнающим кремом для век, морщинки есть конечно, но гораздо менее выраженные, чем у моих ровесниц. 

Обзоры косметики и советы участников