Салициловая маска от StopProblem с прикольной рукавичкой для умывания


Аватар пользователя Helen
2
Полезно

Сегодня хочется рассказать Вам не много подробнее о маске, которую я приобрела в обычной аптеке. Вы уже слышали о ней в моем обзоре посвященному 4-м неделям красоты. Прежде чем купить маску от StopProblem я внимательно изучала всё то, что пишет о ней производитель. У нас данная марка не настолько раскручена, поэтому брать сразу не хотелось. Но, честно говоря, меня очень подкупила эта рукавичка для умывания и я таки решила ее купить.

Способ применения:

Умываемся и промокаем лицо полотенцем, что бы оно было влажным. Далее встряхиваем маску и наносим равномерным слоем на лицо. Держим до 15  минут, а потом берем нашу шикарную рукавичку, смачиваем в теплой воде и при помощи нее удаляем маску с лица.

Плюсы:

  • Имеет приятную текстуру, которая не растекается при нанесении  на лицо.
  • Приятный аромат.
  • В своем составе маска имеет состав череды, который способен успокоить кожу. Экстракт бадана отлично сужает поры, так как после использования они значительно у меня уменьшились. А экстракт зверобоя хорошо способствует уменьшению воспалений. Салициловая кислота очень хорошо борется с прыщиками.
  • Благодаря удобной рукавички, которая шла в подарок, становится очень удобно удалять маску с лица.

  • Объем 100 мл. Расходуется экономно.
  • Можно применять 2 раза в неделю.

Минусы:

  • Очень сильно сушит кожу, так как в составе салициловая кислота. Поэтому, если использовать данную маску для лица, то стоит убедиться, что бы в лосьонах и тониках отсутствовала салициловая кислота, так как иначе получается убойная смесь иссушающая кожу.
  • Очищение не настолько сильное, как, например, после дешевой маски из глины.

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Салициловая маска от StopProblem с прикольной рукавичкой ...

Да, салициловая кислота действительно очень сушит кожу. Поэтому лучше не увлекаться такой маской, особенно, если у вас сухая кожа.

Аватар пользователя Helen

Re: Салициловая маска от StopProblem с прикольной рукавичкой ...

Ну у меня кожа не сухая. Просто нужно меньше злоупотреблять ей.

Обзоры косметики и советы участников