Уход за проблемной кожей – вторая неделя


Аватар пользователя Helen
6
Полезно

Итак, вот и пронеслась быстро вторая неделя в борьбе с моими злосчастными «друзьями» прыщиками. Конечно же, думать о том, что они уйдут полностью было рано. Но вместе с тем хоть какого-то результата я смогла добиться после 1-й недели.  Вот фотографии До (1 неделя) и После (2 неделя):

За это время (жутко хочется написать, что прыщиков не появилось, но нет…) на моем лице появилось всего 3 новых прыщика. Один, из которых был самым огромным. Остальные же прыщики,  посетившие мое лицо ранее, подсохли и теперь выглядят, как не большие ранки, что тоже не очень хорошо.  Для моего огромного прыщика я применила точечное средство бальзам «Спасательный круг» от прыщей, но о нем расскажу позже, так как  я только начала им пользоваться и всех свойств еще не знаю. Но отмечу, что на утро мой страшный прыщик стал выглядеть куда симпатичнее.

Просыпалась я в 10 часов, а вот ложилась не раньше 12, а то и позже.

Итак, на второй неделе я решила поэкспериментировать с масками для лица и купила себе салициловую маску с глиной фирмы «StopProblem». Производитель обещает, что маска подсушит прыщики, будет препятствовать возникновению новых и вытянет из кожи все загрязнения и жир.  Что меня подкупила так это спонж рукавичка, которая шла в подарок.  Если раньше я маски снимала ватным диском, то сейчас благодаря подобной махровой рукавички смывать маску стало еще удобнее.  Вероятно, именно из-за этой маски мои прыщики так подсохли. Однако, особого действия и очищения кожи, как в случае с маской из глины мертвого моря,  я не заметила. Той свежести лица, о которой были мои мечты, так и остались мечтами.

Данную маску использовала два раза в неделю. Третий не рискнула, так как она очень сильно сушит кожу. Обязательно после нее наносить увлажняющий крем, что я и делала, рассказывая Вам о другой маске.

На второй неделе пришлось отказаться от средства от Garnier, так как оно жутко сушит кожу, а в сочетании с салициловой маской для лица получается вообще убойная смесь.

Для того что бы мои подсушенные прыщики выглядели более менее сносно и хорошо смягчались в дополнении к крему для лица от Avon я взяла еще и персиковое масло, которое можно купить в любой аптеке. Он хорошо питает кожу, устраняет кожные шелушения, а так же способствует улучшения процесса обмена веществ. Интересное приобретение в мой арсенал. После применения кожа сразу становится нежной.

Предлагаю посмотреть на все средства, которыми я пользовалась в течение недели:

  • Лосьон для лица от Clearasil (каждый день утром и вечером)
  • Крем для лица от Avon с маслом Ши «Африканская экзотика» (каждый день утром и вечером)
  • Салициловая маска для лица от StopProblem (2 раза в неделю)
  • Персиковое масло (каждый день вечером)

Комментарии

Аватар пользователя Тася

Re: Уход за проблемной кожей – вторая неделя

Helen, а как именно вы используете персиковое масло, перед нанесением крема, или вместе с кремом?
Я очень люблю растительные масла, одно время так ими увлеклась, что полностью заменила ими крема. Только вот кожа взбунтовалась - стала грубой и начала шелушиться. Мне объяснила этот факт тем, что коже нужно помимо масел еще и увлажнение. Так что сейчас для меня масла это дополнительный уход в качестве масок.
Для кожи век периодически готовлю смесь: масло жожоба и эфирное масло сандала. Очень нравится.

Аватар пользователя Helen

Re: Уход за проблемной кожей – вторая неделя

Персиковое масло использую до нанесения крема. Только его нужно сначала нанести, подождать, а потом промокнуть салфеткой иначе кожа будет жирной. Когда впитается наношу обычный крем для лица.

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Уход за проблемной кожей – вторая неделя

Да, к сожалению, прыщики всегда появляются в самый неподходящий момент на самом видном месте. И как не крути, чтобы избавится от них, нужно минимум пару дней. Ваш подход к этим злодеям очень правильный, я бы даже пошла по вашему пути.

 

А еще для меня новинка - спонж-рукавичка. Классная вещичка, которую я обязательно теперь буду искать в магазинах

Аватар пользователя Helen

Re: Уход за проблемной кожей – вторая неделя

Для меня это тоже было приятной новинкой, которой я теперь с удовольствием пользуюсь.

Аватар пользователя kanitel

Re: Уход за проблемной кожей – вторая неделя

Helen, Вы не пробовали крем использовать их линий для проблемной кожи? Мне отлично крем Нитроджина помогает, он хорошо увлажняет кожу, прыщи уходят достаточно быстро, использовать его комфортно зимой, весной.

Аватар пользователя Helen

Re: Уход за проблемной кожей – вторая неделя

У меня был точечный гель для нанесения, но эффект от него был средним. А вот крема не пробовала еще.

Аватар пользователя Larisa03

Re: Уход за проблемной кожей – вторая неделя

Используемые вами средства весьма радикальны. Но к ним можно добавить крем с экстрактом календулы, эта мазь немного подсушивает прыщики и они не распространяются дальше по лицу. Использование Лосьона для лица от Clearasil лучше всего поможет привести кожу в прядок. Во всяком случае, мне этот лосьон очень помог в свое время. Так же советую ввести в свой рацион больше фруктов, особенно хорошо показывает себя киви. Употребляя всего одну штучку в день вы получите много витаминов и микроэлементов.

Аватар пользователя Helen

Re: Уход за проблемной кожей – вторая неделя

Использовала гель с календулой и о результате можете прочитать в третьей неделе.

Аватар пользователя Ольга Соя

Re: Уход за проблемной кожей – вторая неделя

отличный результат!

я раньше клерасилом пользовалась,потом как то привыкла наверное кожа,толку не было

Обзоры косметики и советы участников