Шикарный маникюр с Bourjois Anti-choc тон 13 ... ненадолго


Аватар пользователя kanitel
2
Полезно

Самую большую часть моей косметики занимают лаки, под них мне уже давно пришлось определить вместительную косметичку. Есть среди них, которые обожаю, и те, что использовала лишь раз. С Вами хочу поделиться впечатлениями о лаке, с которым мой маникюр выглядит шикарно - Bourjois Anti-choc 10 Jours тон 13.

 
Этот лак я приобрела около года назад, когда у меня было настроение "хочу чего-то розовенького". Среди всех лаков он поразил меня своим шикарным цветом - теплый нежно розовый с еле различимыми серебристыми блесточками. Флакончик тоже оказался симпатичным, тем более что на нем крупно написано, что лак держится 10 дней без откалывания. Ну, а когда увидела скошенную кисточку, лак тут же был приобретен.
 
 

Достоинства лака Bourjois Anti-choc 10 Jours:

  • шикарный цвет,
  • красивый флакон,
  • удобная кисточка,
  • приятный (!) аромат.
Про аромат хочется сказать отдельно. Была очень удивлена, когда при нанесении стал чувствоваться легкий аромат зеленого яблока. Он, конечно, полностью не скрывает запах лака, но делает его более приятным, не таким навязчивым.
 
Так не хочется ругать лак, но все-таки у него весомые недостатки.
 

Минусы лака Bourjois Anti-choc 10 Jours:

  1. плохо сохнет. При нанесении на базу не высыхает вообще, при использовании любых сушек - результат аналогичен. Можно только верхнее покрытие нанести, но лучше подождать денек.
  2. покрытие не плотное. Лак жидкий. При нанесении одного слоя смотрится плохо, а при нанесении на 2 слоя время сушки растягивается на часы. Уже год периодически пользуюсь им, консистенция лака так и осталась жидкой.
  3. не держится. Ни о каких 10 днях речи идти не может. Когда я ничего (вообще!) не делаю по дому, не пользуюсь скрабами для лица, наношу на следующий день защитное покрытие - лак максимум держится дней 5. Если хотя бы мою посуду - дня 2.
 
Вот как лак выглядит в один слой:
 
 
И в два:
 
 
Этот лак мне создается всегда хорошее настроение, его цвет мне очень нравится и подобного не могу отыскать ни в одной другой марке. Но, к сожалению, с ним нужно повозиться, чтобы ногти выглядели шикарно.
 
Цена: около 6 евро.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Шикарный маникюр с Bourjois Anti-choc тон 13 ... ненадолго

Мне очень нравится у лаков Буржуа кисть. Ей легко и аккуратно наносится лак! А стойкость... ну как у всех!

А лаки подобных оттенков можно у Эсси посмотреть - у них гамма от самых-самых светлых до насыщенных оттенков одного цвета.

Аватар пользователя kanitel

Re: Шикарный маникюр с Bourjois Anti-choc тон 13 ... ненадолго

Спасибо за подсказку, правда, не уверена, что у нас эта марка есть. В этом лаке клевые еле заметные блески. чего в других пока не могу найти smiley.

Аватар пользователя Natawa

Re: Шикарный маникюр с Bourjois Anti-choc тон 13 ... ненадолго

 

 

Мне очень понравился оттенок у этого лака. Но очень жаль, что он так долго сохнет, если бы не это но, то я бы его все-таки купила.smiley

Аватар пользователя kanitel

Re: Шикарный маникюр с Bourjois Anti-choc тон 13 ... ненадолго

Он классный, но редко им пользуюсь. Иногда жаль потратить 3 часа времени, на столь несктойкий лак.

Обзоры косметики и советы участников