Clinique. 3-Ступенчатая система ухода за кожей


Аватар пользователя Alenka1
1
Полезно

Легендарная марка Clinique появилась на свет в 1968 году, когда редактор американского журнала Vogue Кэрол Филлипс и известный дерматолог доктор Норман Орентрек получили от семьи Лаудер предложение создать линию средств по уходу за кожей, не содержащих отдушек и проверенных на аллергию.

Очень быстро привлекла к себе внимание специалистов косметики и огромного числа покупателей 3-Ступенчатая Система ухода за кожей, которая была разработанная Норманом Орентреком еще до появления Clinique. Она оказалась эффективной и простой, быстро давала желаемые и заметные результаты.


Основа 3-Ступенчатаой системы ухода за кожей:

 

  • использование 3-х ступеней ухода: очищение с помощью мыла (Facial Soap), отшелушивание с помощью лосьона с салициловой кислотой (Clarifying Lotion), увлажнение с помощью крема (Dramatically Different Moisturizing Lotion);
  • улучшает внешний вид и состояние любой кожи, является универсальным продуктом;
  • первое средство для устранения недостатков, а не их маскировки;
  • не содержит отдушек и проверена на аллергию, идеальный вариант для каждой женщины.

Со временем эта система начала производится в разных вариантах: для жирной, сухой и комбинированной кожи. Она помогает коже любого типа оставаться здоровой и ухоженной.


На сегодняшний день, компания Clinique отпраздновала свой юбилей, она хранит верность традициям и одновременно ее специалисты держат руку на пульсе новейших разработок и исследований, сотрудничают с ведущими дерматологами и учеными, при этом продолжают создавать новые продукты и изучать физиологию кожи.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Clinique. 3-Ступенчатая система ухода за кожей

Я в свое время хотела себе подобрать такую систему, но показалось сложновато. 

Обзоры косметики и советы участников