Мои средства против сухости кожи


Аватар пользователя Lady Wind
3
Полезно

 Средства

Думаю, меня поймут многие дамы. Скоро придет весна. А там и на пляж пора. А на локтях и на коленях - сухая кожа! Она шелушится. И вообще выглядит неэстетично. Что с ней делать? Для того, чтобы убрать недостаток - надо несколько дней.

Чтобы убрать сухие участки, а заодно подготовить кожу к ровному загару - надо немного подготовиться. Я использую косметику Oriflame. Нужно провести две процедуры:

  • Очищение кожи - это я делаю с помощью скраба;
  • Увлажнение - для этого есть лосьон для тела.

Мне нравится скраб для тела с запахом малины и мяты. Сказать по совести - он больше пахнет мятой. Но мне очень понравился запах. Он свежий, как раз для лета. Очень бодрит и тонизирует. На фото он в прозрачной пластиковой бутылке. Я взяла сразу большой вариант. То есть, объемом 400 ml. В этой серии есть еще персиковый увлажняющий крем-гель. В принципе, можно было взять его. Вот так выглядит скраб.

Скраб

А так выглядит собственно состав. 

Скраб на руке

У меня уже было средство номер два. Вообще мне не нравятся крема-гели, у меня от них кожа слишком шелушится. Я прибегаю к помощи лосьона. Его наносить сразу после скраба. Ну, потом я внаглую брожу по квартире голышом, жду, пока лосьон впитается. Это лосьон для тела Oriflame. Выглядит в пузырьке так.

Лосьон

Он жидкий и в общем для лосьона вполне нормален.

На руке

Почти не пахнет. Очень увлажняет. Зимой так, голышом, по дому бегать проблемно. Это еще одна из причин, почему я прибегаю к таким процедурам весной, и по самую позднюю осень. Лосьон впитывается минут за 10.

Вот так я готовлюсь к пляжу. Сухость на коленках и локтях проходит быстро. Я давно поняла, что увлажнения в виде кремов или вазелина недостаточно. От них вид сухих участков только портится. А этот нехитрый способ со скрабом и лосьоном уже многие проверили. поможет не только от сухости участков. Потом загар ложится ровнее, и намного быстрее. 

Комментарии

Аватар пользователя ludmila555

Re: Мои средства против сухости

Кожу локтей и коленок врач мне рекомендовала смазывать жирными кремами (можно детским), а скраб и лосьон для тела - это уже дополнение к крему.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Мои средства против сухости

Ой, эта серия такая вкусная! И поэтому приятно ее использовать! А лосьон для тела у меня зелененький такой был, просто супер питает кожу. Lady Wind, а вы пользовались таким лосьоном? Как он вам?

Аватар пользователя Lady Wind

Re: Мои средства против сухости кожи

Девочки, спасибо за отзывы! Жирные крема - это которые? Slavjana, поняла, про что Вы. Но у меня лосьон долго не кончается. Потому мне одного достаточно.

Обзоры косметики и советы участников