Восточный макияж для карих глаз


Аватар пользователя Alenka1
2
Полезно

 

                 

Сделать восточный макияж невозможно без подводки. С ее помощью внешние уголки глаз «приподнимаются» и достигается эффект кошачьего изгиба. А сама особенность восточного стиля заключается именно в технике нанесения подводки. На верхнее веко линия наносится у самого основания роста ресничек от внутреннего края, а вдоль всего нижнего века наносится аккуратная тонкая черта.

                                  
Очень важно при нанесении макияжа то, что цвет теней должен гармонировать с цветом глаз. Так, восточный макияж для карих глаз имеет свои особенности. Для светло-карего оттенка глаз хорошо подходят оливково-коричневые тени. Вообще для восточного макияжа карих глаз используют голубые, коричневые, зеленые, желтые и синие оттенки теней, а также тени для глаз цвета фуксии и огненно-красные тени. Это считается классическим восточным макияжем.

                                     
Кроме теней, конечно же важны и густо накрашенные ресницы тушью черного цвета. Брови должны иметь выразительную четкую форму, можно их подкрасить с помощью черного или коричневого карандаша.
Завершает восточный образ кареглазых красавиц губная помада и румяна нежной пастельной гаммы.

                        

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Восточный макияж для карих глаз

 Спасибо за совет, у меня карие глаза, поэтому думаю мне такой макияж подойдет. Ален, а пользоваться лучше черным карандашом или подводкой?

Обзоры косметики и советы участников