Магазин Подружка


Аватар пользователя Marina MakeUp
0
Полезно

Сегодня я расскажу о сети магазинов «Подружка». Я в этих косметических магазинах теперь ничего не покупаю. Начнем с того, что там вам продадут не то, что вам нужно купить, а то, что им нужно продать.  Среди магазинов есть соревнование, кто больше продаст косметики определенной марки. Есть соревнование по нескольким маркам.  Если магазин победил в конкурсе, то все работники получают премию 2000 рублей. Позиций таких несколько. Так что премия может возрастать. Поэтому работники будут корячиться и предлагать вам те марки косметики, которые участвуют в конкурсе, чтобы их продать  и получить премию.

Еще стоит учесть, что там достаточно плохие условия труда. У руководства куча бзиков. Например, есть бзик, что девочки продавщицы за 12-15 часов работы вправе сидеть только во время приема пищи, то есть, не более часа в день. А еще надо делать план. Если план на день  не сделан, то они могут оставаться после работы и продолжать продавать косметику.  Регулярно продавщиц гоняют раздавать листовки на улице. В любое время года, в любой холод. При таком раскладе туда ни один адекватный образованный человек не сунется. В основном, там работают девочки провинциалки, которые больше никуда не могут устроиться. А руководство еще и выбирает наилучших из тех наихудших, что не сбежали с собеседования еще. Поэтому готовьтесь к тому, что косметику вам будут впаривать по указке начальства из тех марок, которые положено продавать,  а не то, что вам подходит.  Причем продавать вам будут девочки, которые не в состоянии отличить дезодорант от антиперспиранта.  В общем, там очень грустно все с  продавцами.  Бонус этого магазина в том, что там продают корейскую косметику. Уж не знаю,  в чем она хорошая, как то не дошла до ее покупки, но знакомые девочки, которые ее покупали, вполне себе хвалили.  По ценнику. Ценник несколько завышен по отношению к остальным магазинам, в том же Лэтуале  цены бывают гораздо ниже, там часто проводятся акции.  Тут есть бонусные карты. Карты выдаются бесплатно при покупке. Иногда их выдают просто так. Скидка по карте увеличивается, если в прошлом месяце были совершены покупки на определенную сумму. 

Как итог.  Если решитесь зайти в этот магазин, не спрашивайте продавцов консультантов, что вам лучше купить, купите не то, что вам надо купить, а то, что им надо продать. И никак иначе.  Самостоятельно все изучайте.

Обзоры косметики и советы участников