Антицеллюлитная терапия


Аватар пользователя alira6573
3
Полезно

 У меня в основном сидячий образ жизни, из-за чего начал появляться целлюлит в области бедер и ягодиц. Спортом мне заниматься некогда, питание вроде как сбалансированное, поэтому решила убрать эту проблему косметическими средствами.

Аромаванны - очень эффективное средство в борьбе с целлюлитом. Обычно я разбавляю 1 кг морской соли в горячей воде, а затем добавляю эфирные масла апельсина, розмарина и чайного дерева. Принимать такую ванну нужно около двадцати минут. Когда кожа достаточно распарилась я наношу антицеллюлитный скраб на мочалку и хорошенько тру проблемные места. 

Затем я смываю скраб и наношу антицеллюлитную грязь. Вся линия этой косметики продается в любом косметическом магазине или аптеке и стоит совсем недорого. В состав входят натуральные вещества, поэтому эффект заметен уже с первого раза. Итак, после того, как я нанесла грязь, тело оборачиваю пищевой пленкой для достижения лучшего термоэффекта. В это время чувствуется сильное жжение, но оно очень полезно: кожа прогревается, кровоток усиливается и полезные вещества проникают вглубь кожи. Выдержать нужно от 10 до 30 минут, затем смыть. Грязь имеет натуральный состав, поэтому смыть без мочалки ее довольно проблематично. 

Последним шагом антицеллюлитной терапии является массаж. Для лучшего результата я использую специальный крем, а когда его нет делаю смесь из эфирных и базовых масел. Массаж делаю около 10 минут, после чего надеваю теплый халат и ложусь под одеяло. Эти процедуры можно делать как один раз в неделю, так и несколько.

 

Комментарии

Аватар пользователя Val_eri_ya

Re: Антицеллюлитная терапия

Никогда не слышала об антицеллюлитной грязи. Такая терапия действительно может помочь? И подскажи, пожалуйста, через сколько ожидать эффект?

Обзоры косметики и советы участников